В городах Дрогобыч и Трускавец участились случаи мошеннического завладения депозитными средствами вкладчиков банка ОАО "УКР/ИН/КОМ". Об этом сообщает "Дрогобыч. Инфо". 

ОАО "УКР/ИН/КОМ" (прежнее название ПАО "Укринбанк") информирует, что в последнее время в г. Дрогобыч и г. Трускавец участились случаи мошеннического завладения депозитными средствами вкладчиков банка.

С целью получения неправомерной выгоды к вкладчикам ПАО "Укринбанк", которые имели в банке вклады более чем 200 000 гривен и не были возмещены за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц, обращаются неустановленные лица и за бесценок выкупают права на депозитные средства ПАО "Укринбанк". Выкупив право собственности на вклады, ловкачи обращаются в местный суд и по разработанной "схеме" получают судебные решения, по которым уже новые владельцы депозитных вкладов получают денежные средства. В результате описанных выше "схем" настоящие вкладчики ПАО "Укринбанк" вообще остаются без принадлежащего им вклада.

Правление ОАО "УКР/ИН/КОМ" предлагает сообщать о фактах мошеннических действий по выкупу вкладов ПАО "Укринбанк" у физических и юридических лиц г.г. Дрогобыч и Трускавец. В случае поступления каких-либо предложений от финансовых посредников по продаже имущественных прав на депозитные вклады настоятельно рекомендуем согласовывать все свои действия с ОАО "УКР/ИН/КОМ" с целью предотвращения в дальнейшем имущественных потерь.