Спортивная обувь, которая включает в себя разнообразные модели кроссовок, кед, тапочек – это неизменный атрибут гардероба почти каждого человека. Комфорт и удобство носки делает данную обувь одной из самых популярных не только среди мужчин, но и среди женщин. Неважно, решили вы купить женские кроссовки в Украине или в любой другой стране, главное знать некоторые правила выбора спортивной обуви, ну и конечно иметь немного вкуса стиля.

В наши дни девушки носят кроссовки не только со спортивными штанами и джинсами, но также и с платьями, шортами и юбками. Сложно придумать более универсальную обувь, чем эта.

Как выбирать кроссовки

  • Для начала определитесь с целью покупки. Вам кроссовки необходимы для бега, для ходьбы или для ежедневной носки. Не в каждой модели данной обуви можно заниматься спортом, так как это будет чревато получением травм.
  • Обратите внимание на качество товара. На обуви не должно быть никаких пятен или клеевых подтеков. Все строчки должны быть ровными, никаких торчащих ниток. Обувь, которая и прошита и проклеена будет наиболее износостойкой. Кроссовки не должны иметь неприятный и выраженный запах.
  • Выбирая спортивные кроссовки для бега мужские или женские, классификация по полу тут не важна, всегда смотрите, чтобы присутствовала хорошая амортизация.
  • На кроссовках должна присутствовать наклейка с информацией о материале и производителе.
  • Материал выбирайте натуральный, лучше если это будут «дышащие» ткани или натуральная кожа. В кроссовках из искусственной кожи нога будет чувствовать себя дискомфортно. В жаркую погоду стопы будут потеть, а в холодную мерзнуть.
  • Стелька должны выниматься из обуви, чтобы ее можно было постирать или заменить.
  • Проверьте кроссовки на «гибкость». Подошва должна быть эластично и сгибаться. В такой обуви комфортно будет не только совершать прогулочные променады, но и заниматься спортом.
  • Остерегайтесь подделок на известные бренды. Поищите в интернете информацию, как отличить фейк от настоящего бренда и не попадайтесь на удочку недобросовестных продавцов. Кстати, помните, что не столько важен сам бренд, сколько качество изделия. Это основное, на что вы должны обращать внимание.

Посетите магазин DECATHLON и выберите ту обувь, которая придется вам по вкусу. Большой ассортимент различных моделей, широкая цветовая гамма под различный стиль. Не экономьте на кроссовках, ведь от этого зависит не только комфорт, но и ваше здоровье.