При ремонте квартиры или строительстве дома многие отдают предпочтение металлопластиковым окнам. Это лучший вариант остекления на сегодняшний день, значительно превосходящий деревянные конструкции. Для ПВХ-систем характерна надежность и долговечность. При правильной установке и своевременном обслуживании они прослужат не менее 40-50 лет. 

Где купить

Установкой ПВХ-окон сегодня занимаются многие компании, однако не каждому подрядчику можно доверить эту задачу. Windows Group предлагает доступные цены на панорамные окна, большой выбор конфигураций и цветов. Компания предоставляет гарантию на все виды работ. Чтобы получить бесплатную консультацию, перейдите по ссылке и свяжитесь с менеджером. 

металлопластиковые окна

Основные требования

К ПВХ-системам предъявляются такие требования:

  • качественные окна должны эффективно защитить квартиру от шума с улицы, что особенно важно, если окна выходят на оживленную дорогу;
  • сохранение тепла и предотвращение проникновения шума с улицы;
  • простая эксплуатация — у домочадцев не должно быть проблем с обслуживанием и использованием ПВХ-окон;
  • защищенность от взлома — если установка производится в квартирах на первых этажах, желательно отдать предпочтение антивандальным конструкциям;
  • устойчивость к температурным перепадам и нагрузкам;
  • герметичность. 

Большинство неисправностей, как показывает практика, связано с неправильной установкой. Чтобы избежать многих проблем, достаточно выбрать квалифицированного установщика. 

Как подобрать профиль

К профилю предъявляются следующие требования:

  • Обеспечение комфортного микроклимата. То, насколько эффективно окно защищает от проникновения сквозняка и сохраняет тепло, зависит от количества камер. Трехкамерные конструкции являются классическим вариантом для нашего климата. Профиль должен быть надежным, чтобы исключить любые теплопотери. 
  • Надежность. Армирование конструкции обеспечивает максимальную прочность и устойчивость к различным воздействиям и нагрузкам. Окно должно выдерживать нагрузки, сохраняя свою форму. 
  • Экологичность. Для производства металлопластиковых систем в составе ПВХ не используются вредные вещества и элементы, которые могут нести опасность для здоровья. 
  • Эстетичность. Металлопластиковые конструкции отлично вписываются в помещение с любым дизайном. Такие окна универсальны и подходят для помещений, оформленных в классическом стиле, модерне или лофте. Цвет подбирается индивидуально, в зависимости от особенностей проекта. 

металлопластиковые окна

Что касается выбора стеклопакетов, то при покупке следует учитывать количество камер. Их число подбирается с учетом климата в вашем регионе и особенностей здания. Если в доме зимой достаточно холодно, лучше отдать предпочтение окнам с большим количеством камер. Это обеспечит максимальную звукоизоляцию и герметичность оконного модуля. Кроме того, количество камер определяет энергосберегающие качества, от этого зависит и цена окна. 

Сам стеклопакет, в зависимости от требований заказчика, может быть как стандартным, так и бронированным. Если ваша квартира находится на первом этаже и вы хотите скрыться от посторонних взглядов, выбирайте окна с тонировкой. Обеспечить максимально комфортный климат в помещении позволят стеклопакеты, заполненные специальным газом. Это может быть аргон или криптон. Такие стеклопакеты обеспечат сохранение тепла в комнатах зимой, а летом, наоборот, в доме будет прохладно. 

Высокая нагрузка при эксплуатации окон оказывается именно на фурнитуру. Экономить на ней не стоит. Качественная фурнитура должна быть устойчивой к воздействию влаги и появлению коррозии.