В черте города часто необходимо выполнить благоустройство территории. Этим же обеспокоены и владельцы земельных участков. В обоих случаях стоит отметить, что оптимальным вариантом является тротуарная плитка. Вот эта компания-производитель может предложить ее по приятной цене. Важно и то, что такой товар выделяется высоким качеством.

Когда нужно выполнить благоустройство территории, чаще всего выбирают тротуарную плитку. У нее есть немало преимуществ:

  • экологичность
  • долговечность
  • надежность

Обратившись в «Золотой Мандарин», вы сможете приобрести брусчатку, что подходит для домиков за чертой города или для территорий офисов. Также данный материал станет оптимальным выбором, если нужно преобразить целые площади или дорожки в своем саду. Поверьте, этот продукт можно смело называть универсальным.

Стоимость тротуарной плитки невысока, поэтому возможно использование данного продукта, когда создается дорожное покрытие на складах и на АЗС, а также в больших логистических центрах. Большое разнообразие форм и цветов позволяет без проблем создавать разметку, наиболее оригинальные рисунки, орнаменты.

Однако недостаточно просто приобрести тротуарную плитку. Отметим, что это непросто, ведь ассортимент огромен и высока вероятность растеряться. Обязательно нужно учесть, какой будет максимальная нагрузка. Учтите, что есть немало вариантов фактур, неплохим выбором станут полированные поверхности. Если не хотите ошибиться с выбором, советуем проконсультироваться с опытными менеджерами.

Процесс укладки плитки начинается с составление схемы участка. Без детального плана никак не обойтись. Составляется схема дорожек, площадок и пририсовывается орнамент.

Не менее важным моментом является разметка участка, которая часто выполняется за счет использования колышков, веревки. По всей площади роется котлован на определенную глубину. Ее глубина определяется тем, какими будут нагрузки, каков тип выбранной продукции. Тип почвы, влажность и плотность играют немаловажную роль. Это же касается и глубины залегания грунтовых вод.