Практически каждый пользователь сталкивался с ситуацией, когда внезапно ломается смартфон и приходиться принимать решение между покупкой в кредит или выбором бюджетника. Китайский производитель doogee 3 года назад выпустил многофункциональную модель x5 max, в который объединил хорошие технические возможности, прочный корпус и низкую цену. В Украине такая рабочая лошадка стоит около 76 $. https://floy.com.ua/x5-max

Внешний вид


При создании смартфона производитель сэкономил на дизайне. Корпус выполнен из гладкого пластика, который выскальзывает из рук. Поэтому вместе с doogee x5 max необходимо сразу приобретать защитный чехол. На задней панели находиться сканер отпечатков пальцев.


Пятидюймовый экран с расширением 1280х720 покрытый стеклом с олеофобным покрытием. Яркость и контрастность в норме, но за счет воздушной прослойки читабельность текста в солнечную погоду затруднена.

Технические характеристики


Работает устройство на четырехядерном процессоре MediaTek MT6580. Мощность его не слишком велика для энергоемких игровых приложений, но этого вполне достаточно для популярных игр и общения в соцсетях. При этом на работу операционной системы Android 6.0 нет нареканий. Кроме сервисов Google, доступны приложения с помощью можно входить в соц сеть с двух разных аккаунтов.


Обе камеры doogee x5 max снимают одинаково. Всего 5 Мп с интерполяцией до 8 Мп. По сравнению с гаджетами, выпущенными в этом году, эти показатели слабоваты. При хорошем освещении возможно получить хороший снимок.При открытии окна "Камера" включается beauty режим, который отлично справляется с косметическими недостатками.


Большим преимуществом является чрезвычайно емкий аккумулятор на 4100 МаЧ. Этого вполне достаточно для работы без подзарядки на протяжении двух суток. Из-за хорошей батарее смартфон не получилось изготовить аккуратным. Его вес 200 гр.


В целом, DOOGEE X5 Max отлично справляется со всеми ежедневными потребностями. Немного огорчает качество камеры, но при этом имеется множество достоинств, которые значительно превышают недостатки. К ним можно отнести сканер отпечатков пальцев, который быстро распознает пользователя, аккумулятор, удобное меню управления и хороший динамик. При использовании смартфона рекомендуется приобрести качественный чехол для защиты пластикового корпуса и каленное стекло на экран. Самый большой выбор мобильных аксессуаров в Украине находится на сайте интернет магазина Floy. Кроме этого, в данном магазине есть услуга бесплатной доставки по всей Украине.