Повседневный макияж https://bloomnails.com.ua/makiyazh, который женщины, как правило, выполняют самостоятельно, не отличается особой стойкостью. Хорошо, если женщина владеет искусством визажа и может деликатно подчеркнуть достоинства своей внешности и скрыть недостатки.

Только в этом случае макияж будет качественно работать на имидж своей обладательницы, выгодно выделяя ее визуальные преимущества. Если же дама не владеет искусством визажа, то все недостатки внешности, которыми женщину наградила природа, можно только лишь усугубить.

Если же обратиться к профессиональному визажисту и заказать макияж у специалиста, можно с полной уверенностью сказать, что это будет исключительно качественный мейкап, улучшающий внешний вид, полностью маскирующий дефекты лица. Сегодня существует много видов макияжа, но в этой статье мы расскажем про три основных типа.

Повседневный макияж

Для того чтобы выполнять повседневной мей-кап женщины тоже часто обращаются в салон красоты «BLOOM». Такой визаж имеет отличительные особенности. Главная из них — естественность. Такой макияж не должен быть броским. Он обязательно:

  • подчеркивает деловой настрой;

  • маскирует недостатки;

  • не перегрузит внешность.

То есть макияж на каждый день обязательно:

  • лёгкий,

  • стойкий,

  • не забивает поры.

Естественно, такой визаж выполняется исключительно с помощью профессиональных косметических средств.

Детский мейк-ап

Некоторые читатели удивятся, услышав от такой бьюти услуге в первый раз. На самом деле, дети несмотря на свою нежность и свежесть тоже иногда нуждаются в профессиональном макияже. Существует несколько вариантов, для которых понадобится профессиональный детский визаж. К ним можно отнести мейк-ап:

  • для фотосессии,

  • на праздник,

  • на выступление.

Самый распространённый мейк-ап для детей — тот, который делают для фотосессии.

Свадебный мейк-ап

Это самая распространенная услуга, которую заказывают у специалистов салона красоты «BLOOM». По сути, это праздничный макияж для невесты. Он обязательно должен подчеркивать красоту дамы, гармонично сочетаться с платьем, с фатой и букетом невесты.

Любой визаж обязательно подчеркивает достоинства внешности и скрывает недостатки, выглядит на фотографии очень легко и привлекательно, создавая довольно нежный, красивый и выразительный образ. Не стоит даже пытаться сделать себе визаж без использования профессиональной косметики. Средства из масс-маркета не будут долго держаться на лице, они вызовут аллергию, не спрячут дефекты внешности умело.