Перед тем как саженцы малины купить, необходимо определиться с наиболее подходящим сортом. Выбор зависит от следующих признаков:

  • Регион – отдавайте предпочтение сортам, характерным для вашего района. Остальные варианты просто не приживутся, так как им не подойдут климатические условия.

  • Срок созревания – желательно осуществлять высадку нескольких видов, таким образом, гарантирован урожай с начала лета и до окончания осени.

  • Наличие шипов – при желании возможно подыскать сорта с малым количеством или полностью без них.

  • Стойкость к заболеваниям – зависит от условий ухода и распространенных болезней именно на вашем участке.

В компании Конева Плант на саженцы малины цена достаточно демократичная. Сотрудники помогают с выбором, подробно рассказывают о различных нюансах, обеспечивают комфортные условия заказа и находят персональный подход к каждому клиенту. Оплата производится наличным или безналичным расчетом, оформление заказа выполняется в день обращения, гарантируем оперативную доставку и бесплатные консультации.

Интересная информация о малине: выбор сорта, где купить, когда сажать

Покупка и посадка

Оптимальное время для приобретения саженцев малины – сентябрь, когда представлен наиболее обширный ассортимент. Стоит учитывать, что высадка должна быть выполнена незамедлительно. Мы предлагаем качественный посадочный материал, не занимаемся продажей неквалифицированных или заболевших растений. Гарантируем хранение в правильных условиях, помогаем подобрать сорт, который точно адаптируется к вашему региону. Наша продукция абсолютно здорова, выращена с учетом всех необходимых правил.

Если корневая система открыта, посадка производится весной или осенью, в течение года посадка осуществляется в специально предназначенных контейнерах. Весенние сроки определяются исходя из погоды: снег должен сойти, температура устаканивается, все время со знаком «+». Не рекомендуем затягивать с процессом высадки, так как поздняя посадка гораздо опаснее, чем возврат морозов или заморозки. Осенняя высадка осуществляется до середины октября.

Уход за саженцами малины достаточно простой: регулярный полив, так как растение любит влагу; мульчирование, чтобы рассада была защищена от различных новообразований и болезней; подкорма для получения необходимых витаминов и минералов. Недостатки питания приводят к тому, что листья становятся мелкими, желтыми, начинают опадать, не развиваются молодые веточки. В этой ситуации вы не спасете урожай, придется ждать следующего года.

Источник - koneva-plant.com.ua