Кипр - солнечный и живописный уголок, который каждый год привлекает буквально толпы туристов благодаря своим невероятным пейзажам, архитектурным сооружениям, которым уже не одна сотня лет, вкуснейшей кухней и превосходными пляжами. Туры на Кипр из Харькова - идеальный вариант отдыха не только для молодёжи и любителей активного отдыха, здесь также придётся по душе и семьям с детками, а также тем, кто приехал вдоволь позагорать на пляже и полюбоваться местными красотами. Все ещё не знаете, какой именно тур на Кипр выбрать? Мы расскажем Вам о самых популярных курортах этого островного государства, и Вы обязательно найдёте самый лучший для себя вариант.

Самые популярные курорты Кипра

  1. Айя-Напа - это место не зря считается второй Ибицей: веселье здесь длится круглые сутки. Кафе и бары на каждом шагу, ночные клубы, множество дискотек прямо на пляжах, толпы молодёжи, приехавшей отдохнуть, позагорать и на славу повеселиться. А ещё здесь одни из самых лучших пляжей на Кипре. Из развлечений на Айя-Напе есть множество водных видов спорта: дайвинг, виндсерфинг, парасейлинг, яхтинг, параглайдинг, а также все желающие могут покататься на квадроциклах, аттракционах, которых здесь огромное множество, либо посетить самый крупный аквапарк Кипра - WaterWorld.
  2. Протарас - идеальное место для тихого и уютного отдыха. Протарас, как и Айя-Напа, славится своими частейшими песчаным пляжами, где можно не только позагорать, а и поиграть на берегу или же попробовать для себя новые виды водного спорта. Также Вы найдёте тут довольно неплохие бары, кафе, рестораны, множество сувенирных лавок, а под вечер на улицах Протараса устраиваются всевозможные развлекательные шоу и грандиознейшее шоу танцующих фонтанов.
  3. Лимассол - это не только курорт, а ещё и промышленный, а также торговый центр Кипра. Лимассол придётся по вкусу всем ценителям шоппинга: изысканные меховые изделия, ювелирные украшения как всемирно известных брендов, так и местных мастеров, кипрское вино, множество сувениров и других приятных мелочей. А ещё Лимассол может похвастаться самой длинной набережной на Кипре, которая простирается аж на 20 км и буквально усеяна уютными кафе, изысканными ресторанами и ночными клубами. Любителей истории в Лимассоле ждут руины древних городов Курион и Аматус, множество церквей византийского периода и замок Колосси, сооруженный ещё во времена средневековья.
  4. Пафос - в прошлом столица Кипра, которая ныне входит в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Если Вы отправляетесь отдыхать именно в Пафос, обязательно побывайте в доме Эвстолия, который удивит Вас своими непревзойденными мозаиками, посетите Купель и Скалу Афродиты, Пафосскую крепость, царские гробницы и непременно отправитесь на экскурсию по местным монастырям. Поверьте, удивительная архитектура и увлекательные легенды не оставят Вас равнодушными. А ещё Пафос порадует своих гостей безумно вкусными блюдами местной кухни и всевозможными водными развлечениями.
  5. Ларнака - это самое лучшее место для того, чтобы познакомиться с историей Кипра. Все достопримечательности находятся тут вдоль побережья, где, по окончанию экскурсионной программы, Вы сможете попробовать яхтинг, вейкбординг, вейксерфинг, рэк-дайвинг, кайтинг, парасейлинг, либо сможете взять напрокат гидроциклы. Если же Вы настоящий гурман и любите вкусно покушать, то смело отправляйтесь в центр города. Тут, вдоль центральной аллеи, окруженной со всех сторон пальмами, сосредоточилось самое большое количество всевозможных кафе и ресторанов, где можно попробовать не только изысканные деликатесы, а и местное вино, рыбное или мясное мезе, шашлык из мелких кусочков мяса - сувлаки, баклажановую мусаку и, конечно же, сладости. А ещё Ларнака находится буквально в 20 минутах езды от главного аэропорта островного государства, так что трансфер до отеля не будет долгим и утомительным.