Для опытных райдеров простые прогулки в парке и в городе могут представляться весьма скучным занятием, поэтому им следует подумать о покупке трюковых самокатов. Существуют разные модели в зависимости от производителя, качества, стоимости и других параметров. Для новичков будет достаточно базовой информации об этих самокатах и стиле езды. На сайте интернет-магазина вы сможете узнать, какова цена трюкового самоката, там же можно выбрать оптимальный вариант для прогулок.

Как правильно выбрать самокат для трюков

Необходимо отталкиваться от своего стиля катания, опыт и места тренировок. В руководстве по выбору таких самокатов учтены материалы, размеры колес, форма руля, общие размеры самоката и другие моменты. При выборе все это важно учитывать, иначе изделие не оправдает ожидания. Если есть проблемы с выбором, рекомендуем воспользоваться советами профессионалов или менеджеров магазина.

Какие существуют самокаты для трюков

Покупателям предложены следующие виды:

  • Уличные самокаты, предназначенные исключительно для езды по улице. Они легко управляются, не много весят, имеют колеса до 100 мм в диаметре, отличаются выносливостью и прочностью, так как подвержены серьезным нагрузкам.
  • Парковые самокаты На таких катаются на рампе или в специальных скейт-парках по самому ровному покрытию. Они отлично разгоняются, очень устойчивы. Диаметр колес - 110 - 125 мм. Также они тяжелее предыдущего варианта.
  • Дертовые. Самые современные самокаты с большими колесами, имеющие широкий протектор. У них отличная проходимость, поэтому предназначены они для катания по неровным дорогам - в деревне, в полях, в лесу.

Профессионалы понимают, что диаметр колеса влияет на его вес, поэтому выбирают колеса для своего уровня. Новичкам подойдут колеса 125 мм.

На что еще нужно еще обратить внимание

Выбирайте трюковый самокат на сайте https://scoot.com.ua, здесь есть все модели, о которых мечтают как новички, так и опытные рейдеры При выборе важно обращать внимание на высоту руля. Она должна подбираться на основе комплекции владельца. Верхняя точка руля должна находиться ниже пояса, что позволит с удобством исполнять различные элементы.

Если хотите руль выше или ниже, то не забывайте, что высота руля влияет на высоту прыжка. Поэтому чем выше расположен руль, тем легче и проще исполнять трюки. Не менее важен такой параметр, как ширина. Этот критерий должен быть равной или большей, чем ширина плеч. Широкий руль позволит делать випы, а также быстро вращаться..