Штукатурные станции выполняют работу, которая ранее выполнялась мастерами в ручном режиме. С появлением оборудования компании могут предложить клиентам более низкие цены на работу без потери в качестве результата.

Машинное выполнение штукатурных работ даёт больше преимуществ, как клиенту, так и мастерам в сфере ремонта. Рассмотрим, какие преимущества имеет штукатурная машина knauf, что собой представляет, какие особенности техники.

В чём отличие машинной штукатурки от ручного аналога?

Ранее штукатурные работы выполнялись только руками, и альтернативы не было. Сейчас появились штукатурные станции, которые дают возможность выполнять работу быстрее и лучше.

Машина замешивает раствор до однородной массы, может работать с разными типами смесей. Есть возможность сразу наносить состав на рабочую поверхность и равномерно его распределять.

Когда мастера работают руками, то в каждый замес может добавляться не равномерное количество ингредиентов. Это связано с тем, что людям свойственно отвлекаться от процесса и за каждой мелочью уследить трудно.

В результате штукатурный состав получается разной консистенции и сохнет на поверхности разное количество времени. Плюс появляются трещины, а состав распределяется неравномерно. Машинная штукатурка исключает дефекты, а работа выполняется в два раза быстрее.

Состав замешивается и сразу наносится на поверхность. Человеку нужно следить только за пополнением сырья и работой машины. В результате покрытие получается ровным и пригодным для финишной отделки без дефектов.

В чём польза штукатурных станций?

1. Оборудование в 4 раза ускоряет рабочий процесс, снижается расход материалов. Техника актуальна, как для частных бригад, так и компаний.

2. Машина имеет модульную систему, и легко передвигается при необходимости в другое место.

3. Материал для приготовления смеси загружается в бункер руками из мешков или специальной пневматической установкой. Можно полностью автоматизировать процесс.

4. Станцией легко управлять, она имеет понятную систему работы. Если правильно использовать оборудование, то модель прослужит длительное время без сбоев.

5. При необходимости ремонта большую часть работы можно сделать своими руками. Запчасти к станции легко купить в интернете или компании продавца оборудования.

Сколько стоит станция для штукатурных работ?

Стоимость оборудования в Украине начинается от 9000 гривен. Конкретная цена зависит от характеристик и типа установки, её особенностей. Если вам нужна станция для периодических работ или частного использования можно присмотреться к б.у машинам. Для коммерции лучше купить новое оборудование.