Пандемия все еще не разжимает своих стальных объятий, отчего мировые тенденции моды уже несколько сезонов подряд замерли на домашней одежде. Неважно работаете ли вы из офиса или удаленно, в новом сезоне будет место для самого разнообразного гардероба. Журнал L’officiel тщательно отслеживает последние тренды, и щедро делится ими со своими читателями. Попробуем выделить главные моменты следующего года.

Трендовые цвета 2022

Желание ощущать комфорт, стабильность и безопасность проходит красной нитью через весь 2022 год. Поэтому при выборе цветовой палитры многие дизайнеры отдают предпочтения спокойный оттенкам. В одежде доминируют гармоничные природные тона. Замечательно смотрятся лазурный, оливковый, розовая орхидея, базилик или блеклый терракот тротуарной плитки.

Но если душа просит красок, то смело экспериментируйте. Некоторые дизайнеры успешно играют на сочных оттенках. Популярными сочетаниями 2022 года станут оранжевый с салатовым, розовый с черным, фиолетовый с зеленым.

Тем, кто не любит броских тонов, стоит присмотреться к белому с серебром. А почитателям бежевого стоит разбавить его глубоким голубым. Все еще в тренде остается пудровый. От него не отстают солнечно-желтый, кофейный и ярко-малиновый.

Тренды в одежде 2022

Последние модные тренды изобилуют смелыми и оригинальными идеями. Модницам стоит присмотреться к юбкам и платьям с плиссировкой-лапшой. Они удачно разбавят повседневный гардероб, и подчеркнут динамику движений. Такие разрезанные модели отлично сочетаются с плотными колготами и теплыми штанами.

Главная тенденция 2022 — удобная одежда. Продолжают пользоваться популярностью теплые флисовые вещи и элегантные домашние костюмы. В качестве верхней одежды особой популярностью пользуются пуловеры с отложным воротником. Стильная и удобная вещь, которая может защитить от ветра и холода.

Теплая мода не обошла стороной и штаны. Они могут быть разнообразного кроя от галифе до широких с накладными карманами. А пиком популярности в холодное время года стали стеганые свободные брюки, в которых тепло и удобно двигаться. Тренды подчеркивают значимость собственного здоровья, делая акцент на комфортных вещах.

Культовые дизайнеры все чаще задумываются о сохранении окружающей среды. Поэтому в коллекциях модных домов появляются необычные модели. Для создания гардероба вторично используют готовую одежду.

Эта тенденция распространилась даже на шубы из натурального меха. Ручная работа, старые вещи, неожиданные цвета и интересная фурнитура дает отличный результат. Создатели коллекции таким образом надеяться снизить количество случаев жестокого обращения с животными.

На подиумах в этом сезоне часто мелькают микро-юбки и обтягивающие комбинезоны. Также модницам следует присмотреться к кожаным косухам и высоким платформам. Успех будут иметь ткани с металлическим отливом, клетка, полоска, кружева, а также принт с бабочками.