Продукция от «яблочной» компании является очень популярной среди жителей разных стран. К сожалению, это приводит к неприятным последствиям. Некоторые умельцы стараются выпускать поддельные гаджеты.

Зачастую такие модели идут из Поднебесной. Правда, главная проблема заключается в том, что неоригинальный iPhone не удастся использовать долгое время. Часто доставая подобные девайсы из коробки, можно увидеть OS Android, когда должна быть iOS.

Некоторые нечестные продавцы могут продавать подделки, выдавая их за оригиналы. И цену устанавливают более доступную. Нет одного универсального способа, позволяющего нам изобличить подделку, но есть несколько важных моментов, которые стоит проверить. Давайте же узнаем, как определить оригинальный айфон, как не попасться на удочку любителей наживы.

Для начала обратите внимание на внешний вид

Необязательно даже включать смартфон, чтобы понять: вас пытаются обмануть. Для начала достаточно внимательно осмотреть корпус. Между ним и экраном не должно быть зазоров. Если дисплей плотно прилегает к основанию, это хороший знак.

Но наша инспекция не закончилась. Теперь давайте посмотрим на кнопки. Важно, чтобы они были без «люфта», чтобы легко нажимались. Если слышите треск либо хруст, знайте: в руках держите подделку.

Стоит обратить внимание даже на надписи, что видны на корпусе. Они должны быть ровными и легко читаемыми. Опечаток, ошибок – всего этого быть не должно. Обратите внимание на указанный IMEI, который может быть проверен на сайте «яблочной» компании. Это же касается и номера модели.

Краска корпуса многое скажет об оригинальности «айфона». Она оставляет следы на руках после использования? Либо же просто стирается? Тогда это точно не оригинальный девайс.

Порой подделки имеют корпус из пластика, а не из алюминия. Думаете, что определить это будет сложно? На самом деле все предельно просто. Металл может сохранять холод, а легкое постукивание – и вы услышите характерный металлический звук.

Что же касается экрана, то на оригинальных девайсах от Apple он глубокого черного цвета. Порой лишь совсем немного светлее, чем корпус (когда гаджет выполняется в темном цвете). Серый экран – это уже признак неоригинального устройства. Последнее как минимум побывало в сомнительном сервисе.

Обратите внимание и на камеру. Ее объектив должен быть ровным. Последний должен находиться в специальном для него месте на корпусе. Наличие пыли под стеклом означает проведение ремонтных работ в прошлом.