Возможно, не каждый слышал о ROMSAT. Так называется компания из Украины, которая более 15 лет предлагает своим клиентам комплексные поставки качественного оборудования.

Перейдя на официальный сайт romsat.ua, вы сможете выбрать для себя комплексные решения самого высокого качества. При их создании были использованы перспективные разработки. При желании каждому клиенту удастся заказать:

  • камеры видеонаблюдения
  • ИБП
  • оборудование для эфирного/спутникового ТВ

Очень востребованным стало качественное сетевое оборудование, которое можно использовать для дома, для офисных помещений. Чтобы построить локальную сеть, необходим не только специальный кабель. Также используются разные элементы, позволяющие создавать и модернизировать компьютерную инфраструктуру.

Сетевое оборудование представляет собой особые компоненты, что помогают равномерно распределить сигнал на разные устройства. Передача пакетов возможна в реальном времени.

Оборудование, необходимое для локальной сети, бывает нескольких видов. Активное, к примеру, потребляет электроэнергию. Среди главных особенностей выделим способность принять сигнал, преобразовать его. Пассивному оборудование источник питания попросту не нужен, розетки не потребуются.

Что же относится к категории «Активное сетевое оборудование»? Речь идет о медиа конвертерах. Такое название получили 2-портовые приборы. Не будем забывать о маршрутизаторах (часто называются роутерами). Приобрести их можно для огромной корпорации, для маленького офисного помещения и даже для частного пользования. Помогает фильтровать трафик, может объединить группы ЛВС.

В список нужно добавить и коммутаторы. Такое оборудование в одном сегменте способно соединить несколько узлов. Зачастую имеет максимум 32 порта. Есть и оптические модули, представляющие собой надежные устройства. Необходимы как преобразователи интерфейса трансляции пакетов.

Точками доступа называют базовые станции, что предоставляют Wi-Fi доступ к уже существующей инфраструктуре. Адаптеры устанавливаются в ПК, а вай-фай антенны помогают расширить частотный диапазон.