Применение современных фасадных материалов позволяет достигать нескольких целей. Об этом свидетельствуют фасадные панели, которые отличаются разнообразным дизайном, а также высокой жесткостью. Для их производства применяется клинкерная плитка, которую впрессовывают в утеплитель. Такой материал остается востребованным в любое время года. С его помощью удается исключить перепады температуры, а также минимизировать угрозу механических повреждений. Многофункциональные фасадные термопанели можно заказать на сайте KERAM TERM. Компания обладает многолетним опытом работы, что позволяет покупателям неизменно оставаться довольными своим выбором.

Почему стоит выбрать термопанели для фасада?

Подобная продукция идеально подчеркивает особенности выбранного экстерьера, для чего следует лишь изучить предложенный ассортимент вариантов и выбрать среди них оптимальную фактуру и цвет. Среди неоспоримых достоинств современных термопанелей следует выделить:

  • стильный вид;

  • практичную конструкцию;

  • доступную стоимость панелей;

  • высокую скорость и простоту монтажа;

  • эргономичную форму;

  • минимизацию энергетических расходов.

Основная задача панелей заключается в том, чтобы уровень теплоизоляции оставался максимальным. Панели отлично подходят для фасадов загородных домов или коммерческих зданий. Они отличаются привлекательным внешним видом, благодаря чему здание выглядит изящно и презентабельно.

Многие покупатели предпочитают использовать теплоизоляционные панели по причине длительного срока их службы. Комплектующие могут сохранять свои качества и отличный внешний вид до 40 лет, если обеспечить их правильный монтаж и минимальный уход. Панели идеально подойдут для современных зданий, в которых сочетаются такие материалы, как бетон, кирпич и камень.

Воспользоваться панелями можно в любое время года, так как они отличаются простой установкой. Монтаж не предполагает использования специальной техники или установки подпорок. Также стоит отметить небольшую массу панелей, что также будет преимуществом. В результате их можно смело использовать в тех случаях, когда повышение нагрузки на фундамент не является рекомендованным в подобных случаях. Термопанели отлично защищены от воздействия грибка, а также позволяют предохранить конструкционные несущие материалы от возможной деформации.