Резинотехнические изделия (сокращенно называют РТИ) производятся из разнообразных резиновых смесей. Подобные изделия применяются на производстве, а также в технических целях. Физические свойства материала изготовления позволяют использовать резинотехнические изделия для широкого спектра задач http://nppelast.com/products.

Виды резинотехнических изделий

РТИ подразделяют на два основных типа: формовые и неформовые:

  • к категории формовых относят амортизаторы, уплотнители и прокладки, изготовленные из резиновых смесей;

  • к группе неформовых относят резиновые уплотнители, используемые в авиастроении, кораблестроении, машиностроении, а также при производстве железнодорожного транспорта. Наиболее распространенными неформовыми изделиями являются уплотнители окон и дверей;

  • к основным видам РТИ относят шланги, конвейерные ленты, рукава и другие изделия, содержащие в своем составе каучук. Технические изделия из резины имеют различную форму, габариты и сферу применения, однако всех их объединяет материал изготовления;

  • одним из наиболее распространенных резинотехнических изделий является конвейерная лента. Подобный инвентарь активно используется в легкой и пищевой промышленности для подачи и перемещения сырья и единиц готовой продукции.

Сфера применения

Резинотехнические изделия активно применяются во многих областях производства, а также в бытовых целях для выполнения повседневных задач. В промышленности РТИ главным образом используются в качестве уплотняющих элементов для движущихся частей различных механизмов. Физические характеристики резиновых смесей делают их максимально устойчивыми к агрессивным воздействиям окружающей среды. Это позволяет эффективно использовать РТИ при производстве сложных механизмов, а также применять в агрессивных условиях индустриальных помещений.

Изделия, изготовленные из резиновых смесей, активно используются в химической промышленности. Это объясняется их естественной устойчивостью к воздействию жидких веществ и газов. Ленты, выполненные из плотной технической резины, демонстрируют высокую прочность и устойчивость к перепадам температур внешней среды. РТИ также активно применяются в автомобилестроении. Несколько тысяч составных частей механизмов в данной отрасли изготовлены из разнообразных резиновых смесей.

Компания NPP ELAST предлагает широкий ассортимент высококачественных резинотехнических изделий от производителя по доступным ценам.