По оценкам специалистов, которые совпадают с мнением родителей, правильный выбор настольных игр – это не просто возможность развлечь ребенка. В данном контексте речь идет о грамотном развитии карапуза. Естественно, правило справедливо исключительно в случае покупки качественной продукции проверенного производства.

Где ее купить? Одним из удачных вариантов в данном отношении выступает посещение специализированного ресурса https://livtoys.com.ua/ru/nastilni-igri-dlya-ditey/ . На страницах содержательного каталога представлены товары отменного качества, что подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Отдельное внимание стоит обратить на уровень цен. Да, если сравнивать с рыночными аналогами, стоимость настольных игр для детей, представленных здесь, несколько выше. Но, при этом, не стоит забывать о безопасности используемого сырья, что в полной мере объясняет стоимость товаров. Да и потом, здесь регулярно проводятся акции, что помогает минимизировать сумму покупки.

Популярные модели

Среди интересных моделей настольных игр для детей можно выделить:

  1. Лото. Игра с историей, которая способна надолго увлечь детвору. В особенности, если выбирать не привычное исполнение, а варианты с необычными принтами.
  2. Домино. Кто-то может сказать, что речь идет об игре для взрослого поколения, но, учитывая особенности исполнения, детское домино также пользуется спросом.
  3. Паззлы. Вот уж действительно вариант, который никогда не выйдет из моды. Да и потом, сборка паззлов не только развивает мелкую моторику, но и тренирует мышление.

Особенности материала

Эксперты рекомендуют ориентировать на исключительно безопасное сырье. Удачным примером выступает дерево или картон. Если говорить о пластике, то в этом случае стоит выбирать модели из материала, прошедшего сертификацию в нашей стране.

Варианты оформления также заслуживают внимания. В частности, красящие вещества, которые используются при этом. Безопасные пигменты не только придают игре завершенный вид, но и отличаются стойкостью к механическому воздействию.

Правила хранения

Важный момент: научить детей собирать настольные игры после использования. Это не только поможет надолго сохранить целостность комплектации, но и воспитывает в детях чувство ответственности. Хранить настольные игры лучше в специально отведенном месте с естественной вентиляцией и без резких температурных перепадов.