Выбор контактных линз для корректировки зрения зачастую обусловлен стремлением к комфорту, а также нежеланием терпеть насмешки окружающих, что особенно важно для подростков. Вместе с тем использование такой оптики требует определенных навыков. Не всем нравится процедура замены линз и установка их на поверхность глаза. Решить проблему помогут контактные линзы для постоянного ношения. В них можно спать и нет необходимости в конце дня помещать в специальный раствор.

Современная контактная оптика изготовлена из безопасного гидрогеля с добавками силикона. Этот материал не вызывает дискомфорта, поскольку обладает способностью впитывать и удерживать влагу. Гидрогель характеризуется исключительной совместимостью с органическими поверхностями за счет того, что имеет сходную структуру.

Еще одно важное свойство — кислородная проницаемость. Поскольку линза плотно прижимается к роговице, нужно обеспечить полноценный обмен кислородом, чтобы исключить асфиксию и омертвение. По этой причине обычные контактные линзы необходимо периодически вынимать из глаза, чтобы роговица могла дышать и восстанавливаться.

Оптика из гидрогеля лишена подобных недостатков, поэтому пользователь может не снимать линзы до месяца при условии, что роговица глаз является достаточно здоровой, и нет никаких противопоказаний для их ношения. Если состояние роговицы не дает возможности использовать линзы до месяца, можно остановить выбор на принадлежностях пролонгированного ношения. Некоторая продукция из гидрогеля допускает непрерывное ношение до недели.

На что обратить внимание

Помимо срока службы и режима ношения, имеют значение и свойства линз. В зависимости от назначения к принадлежностям, которые можно длительно носить без снятия, относятся:

  • традиционные линзы;
  • торические;
  • мультифокальные;
  • цветные.

При выборе подходящих линз постоянного ношения рекомендуем обратить внимание на продукцию следующих брендов:

  • Alcon;
  • Bausch+Lomb;
  • Cooper Vision.

Эти компании предлагают качественные товары, обладающие достаточной кислородопроницаемостью. Также имеют значение и другие характеристики: радиус кривизны и оптическая сила. Дополнительные свойства, которые могут быть определяющими при выборе: степень аддидации и защита от УФ-лучей.

Где приобрести оптику для постоянного ношения

Желающим купить контактные линзы для постоянного ношения на сайте https://mrlens.ua/ предлагается большой выбор соответствующей оптической продукции. Предоставляются удобные варианты оплаты, возможна доставка не только по Киеву, но и в любой другой населенный пункт Украины.

Постоянно действуют различные акции и скидки, благодаря которым покупатели имеют возможность приобретать качественную оптику на самых выгодных условиях.