Провести выходные в Карпатах — это хороший способ сменить обстановку, отвлечься от рутинных дел и зарядиться энергией гор для новых свершений. Карпаты радуют туристов большим разнообразием лыжных и бальнеологических курортов, а также достопримечательностей. Сегодня пойдет речь о самых посещаемых и популярных из них: Славском и Буковеле. 

Лыжные выходные в Славском 

Стоит помнить, что Славское — это, в первую очередь, горнолыжный курорт. Он имеет удачное расположение, мягкий климат и большое разнообразие трасс разной сложности. Здесь вы не найдете такого большого разнообразия активных развлечений как в Буковеле, зато Славское жилье и местная инфраструктура может порадовать вас более низкими ценами.

Где остановиться в Славском?

В Славском снять жилье можно нескольких видов:

  • Частный сектор — это самый экономный вид жилья (от 200 грн в сутки за комнату). Если вы арендуете комнату в частном секторе, будьте готовы к тому, что прийдётся пройтись к подъемнику, зато вы сможете здорово сэкономить и наслаждаться потрясающими видами по пути. 
  • Коттедж или усадьба — отлично подойдет для больших компаний (от 600 грн в сутки за домик на 6-8 человек).
  • Номер в отеле — самый комфортный вариант для двоих. Отели обычно располагаются ближе всего к подъемникам и трассам (от 700 грн в сутки).

Чем заняться? 

  • Катание на лыжах: для этого здесь обустроены трассы разной сложности на склонах 5 гор. Самый крупный горнолыжный комплекс — “Динамо-Тростян” на горе Тростян. 
  • Катание на санках, снегоходах и квадроциклах.
  • Конные прогулки.
  • Экскурсии до ближайших достопримечательностей: пещера “Писаная Криница”, Каменецкий водопад, Хащеванское озеро, скалы Довбуша, музей-заповедник “Тустань”. 
  • Вечером можно отдохнуть в спа-центрах, кафе, ресторанах, саунах, караоке и дискотеках.

Добраться в Славское можно на поезде в сторону Ужгорода, остановка ст. Славское или автобусом из Львова. Бронируя жилье в Славском, можно заранее договориться о трансфере до отеля, многие собственники предлагают эту услугу своим гостям.  

Успеть всё за два дня в Буковеле!

Буковель — гордость Карпат, самый популярный и развитый горнолыжный курорт Украины. Тут уж точно будет где разгуляться любителям зимних развлечений и приключений! 

В зимний сезон, особенно важным аспектом отдыха — есть заранее забронированное жилье. Многие гостиницы Буковеля делают скидки, если бронировать номер до начала сезона, таким образом можно еще и сэкономить. 

5 комфортных гостиниц в Буковеле:

  1. Отель “Bukovel Hotel” от 950 грн в сутки;

  2. Отель “Lavina” — от 900 грн в сутки;

  3. Спа-отель “Mardan Palace” — от 1500 грн в сутки;

  4. Отель “Diamond” — от 1320 грн в сутки;

  5. Отель “Villa for You” — от 1100 гр в сутки.

Приезжая всего на два дня, нужно понимать, что вероятнее всего, вы не успеете побывать везде и испробовать все виды зимних активностей. По этому стоит заранее подготовиться, и выбрать для себя наиболее интересные места, которые хочется посетить. Многие отели в Буковеле предлагают уже готовые экскурсионные туры с гидами и транспортом — это не плохой вариант для тех у кого нет собственного транспорта и лишнего времени. 

Интересные места и развлечения Буковеля: 

  • Подъемники и лыжные трассы — 17 современных подъемников и более 75 км отменных трасс разной сложности;
  • Этно-парк “Гуцул-лэнд” — отличное место, что бы познакомиться с историей и повеселиться;
  • Самый длинный троллей в Украине;
  • Катание на санях, собачьих упряжках, снегоходах и квадроциклах;
  • Сноутюбинг и каток; 
  • Рестораны, бары, колыбы, закусочные, караоке и дискотеки;
  • Спа-ценрты, самый популярный — “VODA-CLUB”;
  • “Буковельская Ярмарка”

Свежий горный воздух, чарующие виды, сказочная зимняя обстановка — все это вы получите в любом случае и совершенно бесплатно. А для больших ценителей горных красот можно подобрать Буковель номера с видом на горные пейзажи. 

Каждый кто был в Карпатах, с уверенностью скажет, что одни выходные — это очень мало, что бы полностью проникнуться здешней атмосферой. Зато за одни выходные можно устроить себе отличную “перезагрузку” и начать знакомство с этими прекрасными курортами.