Современное авто должно быть оснащено всем необходимым, что может пригодиться в непредвиденных ситуациях. Конечно, есть стандартный перечень предметов, которые у вас должны быть, но вы можете проявить смекалку и еще больше обезопасить себя и своих пассажиров имея в багажнике то, что не возят другие. И так, прежде всего в багажнике должна быть аптечка, ведь если случается ДТП—это первое, что может даже спасти вам жизнь до приезда скорой помощи. Бывает так, что очень быстро происходит возгорание автомобиля, сгореть он может за 10 минут полностью, пожарная бригада точно не успеет доехать, вот почему в каждой машине должен быть личный огнетушитель. Ну и конечно же, не забывайте о знаке аварийной остановки и светоотражающем жилете.

В наше время очень мало водителей, которые сами ремонтируют машину, в основном все пользуются услугами профессионалов, но все же задумайтесь о том, чтобы иметь хотя бы минимальный набор инструментов на случай поломки, такие наборы продаются в любом автомагазине. Компрессор тоже вам пригодится, если в дороге спустит колесо, ну а буксировочный трос поможет в более серьезной поломке. Обязательно нужно иметь чем «прикурить», если двигатель вашего авто разрядился. Ну и в зависимости от времени года это могут быть моющие для стекол, специальные тряпки и губки для мытья автомобиля, скребки и лопатки для очистки снега. Аксессуаров, которые вам могут пригодиться в дороге уйма, но не переусердствуйте, ведь за кучей вещей вы можете не найти самого нужного.

Основой комфорта и уюта является чистота—это в первую очередь касается багажника машины. Если вы хотите безопасно перевозить любые грузы и не бояться ни за их целостность, ни за безопасность машины, вам нужно правильно подобрать коврики для авто в багажник. Правильно подобранный аксессуар не только прослужит долго, но и будет вас радовать прекрасными защитными свойствами. Любой водитель мечтает максимально продлить срок службы своего авто, чтобы оно как можно реже ломалось и с годами не портилось. С помощью специального коврика вы защитите багажник от царапин, сколов, потертостей, а также пролитых жидкостей, которые попадая на запчасти, вызывают коррозию металлов и ржавчину. Универсальные модели подойдут под любой автомобиль, а модельные конкретно под ваш, но будет стоить дороже. Что касается материала изготовления, мы советуем полиуретановые—из недостатков у них только стоимость. Можно также выбрать самые современные—коврики 3D что имеют 3 слоя, не пропускают влагу, пыль и грязь, хорошо моются и долго служат.