Это очень востребованный среди современных покупателей продукт, который может похвастаться широким спектром применения. Монтаж возможен на крыши, что имеют разную форму, отличаются свой сложностью. Что касается цены, то она доступна для многих покупателей.

Данный продукт очень активно используют в западных государствах, особенно в США. В последние годы его все чаще заказывают украинские покупатели. Если вы хотите узнать больше о битумной черепице перед тем, как ее купить, то на этом сайте сможете найти полезную информацию.

Укладка такого варианта черепицы выполняется сплошным герметичным ковром. На выбор покупателям предлагается огромное количество цветов. Каждый сам определиться с формой, с тоном.

Битумная черепица может похвастаться отличным качеством, ее технические свойства на высоте. И это главный довод в пользу покупки. Обратим внимание на способность переносить разные температуры, на стойкое сопротивление плохой погоде, разным атмосферным явлениям. На поверхности не будут накапливаться осадки, не будет повреждений.

Большинство покупателей битумной черепицы обращают внимание на такие ее преимущества:

  • визуальная привлекательность
  • скромный вес
  • эластичность и отличная гибкость

Поверхность шероховатая, вот почему удается избежать схода массивных насыпей снега. При укладке гарантируется максимальная герметичность. Также стоит обратить внимание на неплохие шумоизолирующие свойства. Удары, любые воздействия механического плана не станут проблемой. Да и при установке не образуется много отходов.

Такой вариант кровли выделяется своей многослойной структурой. Прослеживается некое сходство с рулонными кровельными покрытыми. Важным компонентом является битум (им пропитывается стеклохолст). Предварительная модификация гарантирует максимальную эластичность материала, его высокую прочность.

В составе битума есть несколько добавок. Для чего это нужно? Таким образом гарантируется продолжительный срок эксплуатации и надежность, упругость. Да и про отличную стойкость к теплу не стоит забывать.