Это не просто еще одна комната в офисе, а центр стратегической мысли и лицо компании. Потому-то мебель для кабинета руководителя должна быть подобрана просто идеально, и ниже мы расскажем, как это сделать. Предлагаем вместе определиться с тем, что вообще покупать – как раз тот случай, когда одним столом и креслом не обойдешься – и на что обращать внимание при выборе.

Интерьер в таком помещении должен быть солидным, эстетически завершенным и функциональным. Лучше, если мебель для кабинета руководителя будет соответствовать направлению работы компании. Фирма занята в сфере IT или современных технологий? Тогда приветствуется обилие стекла и металла, зеркальных поверхностей. Продает недвижимость или делает другой акцент на семейных ценностях? Тогда нужна классика. Суть вы уловили.

Фото https://aklas.ua/. Серия офисной мебели Глосс

Что купить в кабинет руководителя?

Оглядываясь на свой богатый и успешный опыт обустройства стильных офисов, консультировавшие нас эксперты мебельного интернет-магазина АКЛАС уверены, что, вне зависимости от выбранного стиля, понадобятся следующие предметы интерьера:

  1. Стол начальника – массивный, просторный, с хотя бы несколькими ящиками, желательно, запираемыми.

  2. Кресло директора – комфортабельное, с хорошей поддержкой спины, на прочном каркасе, регулируемое – такое, на котором можно просидеть несколько часов.

  3. Стол для переговоров – а также для собраний, летучек, мозговых штурмов; просторный, чтобы за ним могли уместиться все нужные сотрудники.

  4. Стулья (полукресла) для подчиненных – а также для деловых партнеров, клиентов, гостей; важно, чтобы они тоже были достаточно удобными для каждого усаживающегося, чтобы человек не ерзал и не отвлекался.

  5. Шкаф – вместительный, с большим количеством полок – для хранения тех документов, которые составлены не в электронном виде.

Для дополнительного комфорта и стиля можно купить еще и диван, тумбы, комод, консоль или пару полок для наград и дипломов. Но перечисленные выше предметы интерьера являются базовыми – без них никуда.

Как выбирать мебель для руководителя, по каким критериям?

Лучше всего, если это будут вещи из одного гарнитура или, в крайнем случае, те, дизайн которых перекликается. Тогда они смогут гармонично сочетаться между собой, плюс, с их помощью не составит труда грамотно зонировать помещение (а это тоже нужно).

В общем случае мебель для кабинета руководителя должна отвечать таким требованиям:

  • презентабельное исполнение – солидность, массивность, элегантность;

  • бытовое удобство и функциональность – для продуктивного труда;

  • высококлассные материалы изготовления – для долгой службы;

  • единство стиля – залог эстетически красивого оформления комнаты.

Покупайте ее в том магазине, который может предложить широкий выбор достойных гарнитуров и отдельных предметов интерьера.