Традиционная процедура закрытия компании является весьма изнурительным мероприятием, сопровождающимся бюрократической волокитой и необходимостью обхода многочисленных инстанций. Сотрудники юридической компании «Булах и Партнеры» помогут закрыть ТОВ на квалифицированном уровне с обязательным соблюдением ключевых правовых формальностей и регламентированных норм национального законодательства.

Подробности предоставления качественных услуг по ликвидации ООО

После отправки клиентом основных сведений в виде копий паспортов учредителей, а также других бумаг талантливая команда специалистов займется:

  • оперативным сбором всех необходимых документов;
  • проведением переговоров с потенциальным покупателем фирмы;
  • согласованием времени сделки у нотариуса;
  • сопровождением заверения и регистрации.

Все вышеперечисленные этапы являются актуальными в случае ликвидации юрлица с долгами. В общепринятом понимании сущность банкротства фирмы с долгами заключается в ликвидации через продажу. Операция экспресс-ликвидации в среднем длится 2-3 рабочих дня.

Как выбрать юридическую фирму для сопровождения ликвидации?

Стандартное официальное закрытие ООО на легальном уровне подкрепляется определенными действиями предпринимателя, в частности закрытием банковских счетов, филиалов и отдельных подразделений, увольнением всех сотрудников, предварительным составлением ликвидационного баланса.

В случае ликвидации через налоговую проверку опытные специалисты предлагают внушительный спектр работ «под ключ», предполагающий составление обращения в налоговый орган, осуществление сверки по долгам, штрафам и пеням, назначение аудитора, выдающего после проверочных экспертиз справки об отсутствии нарушений. При выборе компании, специализирующейся на процедурах ликвидации, рекомендуется учитывать:

  • репутацию;
  • ассортимент основных и дополнительных услуг;
  • ключевые условия сотрудничества;
  • отзывы бизнесменов.

Классическая ликвидация ООО обеспечивается в несколько значимых этапов, среди которых пристальное внимание уделяется проведению архивации документов у нотариуса. Этой процедуре подвергается укомплектованный пакет учредительных бумаг и зарплатных ведомостей. Остаток активов принято делить между владельцами предприятия, после чего утверждается финальный баланс. На момент окончательного закрытия фирмы обязательно должны быть соблюдены нормы по поводу закрытия всех судебных процессов и исполнительных листов. Обращение в профильную компанию – это однозначная гарантия того, что процесс ликвидации пройдет без задержек, проблем с контролирующими органами и лишней волокиты.