На какую панель, защищающую стену у плиты и раковины, обратить внимание: на ту, которая изготовлена из традиционных материалов или выбрать технологичный металл, а может быть кухонный фартук из стекла, продающийся в интернет-магазин «Дом Скинали» https://domskinali.com.ua/catalog? Такой вопрос часто озадачивает хозяек и ставит их в тупик, заставляя буквально переживать и тратить нервы на этот вопрос.

Простой монтаж кухонного фартука из стекла

Только вдумайтесь сами, чтобы установить кухонный фартук из стекла в вашем доме, достаточно вызвать мастера, который снимет размеры, разметит возможные отверстия, которые нужно сделать на панели для технических моментов таких как розетки, крепление для штанги для полотенец и так далее.

Далее на производстве создается сама панель, на нее наносится рисунок, прямо на производстве прорезаются необходимые отверстия, после чего конструкция доставляется на дом или в квартиру заказчика. Далее с помощью мастеров кухонный фартук из стекла монтируется на стену буквально за несколько часов.

А теперь давайте сравним, возможно ли такое с керамической плиткой или стеклянной мозаикой? Конечно, нет. Мастер, который качественно выполняет работу, будет возиться с керамикой на протяжении нескольких дней, а может быть недель. Следовательно, кухонный фартук из стекла облегчает жизнь хозяйкам, так как не отнимает у них много времени на ремонт.

Чистка за 5 минут

Конечно же, кухонный фартук из стекла располагаются рядом с функциональными плитой, на которой постоянно готовится пища. На стену попадают частички продуктов питания, другая грязь. Отмыть с гладкой поверхности такие загрязнение достаточно просто. Можно для застывшего жира использовать острый металлический предмет, чтобы аккуратно снять капельки с кухонного фартука из стекла, не поцарапав материал.

Главное, ни в коем случае не прибегать к чистке поверхности металлической мочалкой, которой обычно убирается накипь и твердые загрязнения с кастрюль, ведь тогда панель будет затертой, быстро потеряет нарядный блеск. Если жирных капель на поверхности нет, есть только легкие загрязнения — достаточно использовать спрей от жира либо средство для мытья стекол. После с помощью одноразового полотенца удается быстро снять загрязнения, сделать кухонный фартук из стекла вновь:

  • нарядным,
  • блестящим,
  • невероятно красивым.

Также кухонный фартук из стекла облегчает жизнь хозяйкам тем, что служит очень долго. В ближайшие пятьдесят лет, как минимум, не придется делать ремонт благодаря долгому сроку службы изделия.