Для аренды квартиры или другого жилья в столице Англии потребуется потратить много времени, если заниматься этим вопросом самостоятельно. Без услуг надежного посредника, который найдет и поможет снять квартиру в Лондоне, в этом случае не обойтись. Около 90% иностранцев, желающих поселиться в этом центре мировой культуры, истории, бизнеса и экономики, привлекают к этому процессу опытных специалистов рынка недвижимости. Это позволяет не тратить много времени, нервов на подбор подходящих вариантов и оформление сделки.

Поиск лучших вариантов

Заниматься поиском оптимального варианта нужно с определения базовых параметров, важных для арендатора. Стоит решить, какие суммы будет несложно перечислять владельцу недвижимости на протяжении всего времени аренды жилья, выбрать подходящий район, основываясь на своих предпочтениях, учесть другие важные моменты.

  • Расходы на оплату апартаментов. Лондон считается одой из самых дорогих европейских столиц в плане стоимости недвижимости. Зачастую аренда стоит практически столько же, что и платежи по ипотечному кредиту. Поэтому изначально стоит определиться, что предпочтительней: платить за чужое жилье или оформить ипотеку на покупку квартиры. Выбор подходящего варианта по этому параметру стоит осуществлять исходя из срока пребывания в столице Англии.
  • Район. Место проживания зависит от личных предпочтений арендатора и его потребностей. Кому-то важно поселиться рядом с историческими достопримечательностями, кому-то – неподалеку от места работы, учебы. Важно также выбирать район с комфортной инфраструктурой и близким расположением метро, чтобы было удобно добираться в любую часть города. Необходимо знать, что как и везде, недвижимость, расположенная ближе к центру, будет стоить в дороже, чем на окраинах и в промышленных районах.
  • Дополнительные удобства. Если для вас важно наличие собственного сада, балкона, нескольких спален, ванных комнат, комплектация мебелью (полная или частичная), важно обратить внимание на эти моменты во время подбора идеального варианта для временного проживания в столице Великобритании. Такие моменты необходимо обязательно уточнять, чтобы не платить лишние деньги за ненужные дополнительные удобства.

Чтобы ускорить и упростить процесс поиска подходящей недвижимости в Лондоне, стоит пользоваться услугами надежного посредника. Компания Noble London занимается поиском жилья для иностранных граждан, включая русскоязычных клиентов, а также оформлением всех необходимых документов. Помощь профессионалов – гарантия успешной сделки.