На данный момент существует несколько различных способов заработка при помощи криптовалюты. Кто-то занимается майнингом, другие скупают валюты и ждут, пока курс существенно вырастет, Третьи играют на биржах. В статье рассмотрим самые распространенные способы заработка при помощи криптовалюты. Форум о криптовалюте позволит новичкам узнать множество полезной информации в данной сфере. Здесь собираются тысячи людей и обсуждают те или иные сферы, связанные с майнингом и криптой.

Трейдинг

Данный тип работы заключается в заключении быстрых сделок. Благодаря спекуляции на рынке, валюта постоянно скачет в цене. Для этих целей используются биржи. Возможности популярных бирж позволяют мгновенно покупать и продавать электронную валюту. А в этом деле важна скорость. Более рискованный вариант используют профессионалы, так как в торговле применяются заёмные средства. Новичкам рекомендует пользоваться собственными финансами.

Многие биржи для этих целей предоставляют тренировочные счета. В них используется не настоящие деньги. Торгуя в учебных целях, вы можете составить собственную стратегию, не боясь потерять личные финансы.

Майнинг

Это наиболее простой способ заработка, требующий большие финансовые затраты на старте. Майнинг достигается за счет использования больших вычислительных мощностей. Для этого чаще всего используются персональные ПК с набором мощных и дорогих видеокарт. В зависимости от курса валюты, средний срок окупаемости составляет от 6 до 8 месяцев. Сам биткоин майнить не получится, мощности видеокарты недостаточно для его вычисления. Существует специальные подготовленные пк ASIC. Но их стоимость значительно выше среднестатистической фермы.

Чем выше мощность фермы, тем больше криптовалюты она будет приносить. Стоит учитывать, что у видеокарт есть ресурс. Также ежемесячно Вам будут приходить достаточно больше счета за электроэнергию. Существуют сайты к калькулятором майнинга. В таблице нужно указать модели и количество используемых видеокарт и стоимость электроэнергии. Заработок криптовалют рассчитывается онлайн. Калькулятор покажет ежесуточный доход по текущему курсу различных криптовалют. Также вам будет показано, какую монету выгоднее всего добывать с Вашей конфигурацией. Данный способ является пассивным, ведь нужно только обеспечить бесперебойную работу ферм.