В каждой организации, безусловно, должно быть укромное место для сохранности документации или денежных средств. Качественный сейф офисный является компактным изделием, которое располагается в помещениях, где есть охранная сигнализация.

Сейфы для офисов: назначение

В компании «Локер» представлены недорогие, небольшие, но надёжные сейфы для хранения:

• бумаги;

• документации;

• штампов;

• минимальных сумм денег.

Основной целью подобных конструкций является хранение ценного имущества, которое посторонние лица видеть не должны. Ключ или код от сейфа должен быть только у начальника или ответственного сотрудника, который отвечает за ценности.

Критерии выбора

При выборе модели сейфа необходимо знать, что будет в нём храниться. Важно представлять себе максимальную сумму ценностей, которые будут там находиться. Для небольших сумм наличных можно выбрать простой миниатюрный сейф. Если же в сейфе планируется размещать папки в большом количестве, то не рекомендуется пользоваться настольными моделями, а лучше использовать напольное хранилище. Хранение денег допустимо только в сейфах с высокой взломостойкостью. Важный фактор – пожаробезопасность изделия. Нужно приобретать огнестойкие изделия, которые противостоят пламени в течение получаса - двух часов.