Далеко не все автопроизводители укомплектован свои автомобили защиты картера. На некоторые модели защиты идёт, но эффективность сомнительно. Заводская защита всегда тонкая, лёгкая, компактная. К многим автовладельцам меняет защиту на что-то более качественное и прочное. В статье рассмотрим необходимость установки дополнительной защиты двигателя. Более подробную статью на данную тему читайте в статье по этой ссылке.

В большинстве случаев, Самой нижней точкой моторного отсека является Картер. К это элемент двигателя в котором находится моторное масло. Если повредить Картер, то масло может нет начать вытекать, что приведёт к поломке двигателя тачка установка дополнительной защиты поможет избежать больших трат на ремонт агрегатор. В качестве дополнительной защиты используются изделия выполнены из композитного материала, либо из стали толщиной 2-3 мм. Все возможные деформации и нагрузки данные изделия будет принимать на себя, защищает двигатель от различных повреждений.

Достоинствам и недостатки защиты картера

Начнём с недостатков. Главная проблема заключается в том что при обслуживании автомобиля необходимо будет снимать защиту. К это усложняет момент проведение ТО. Некоторые модели обладают отверстиями благодаря которых можно сливать моторное масло без съёма защиты. К А вот для замены масла в трансмиссии снять защиту всё-таки придётся.
Достоинство защит:

  • Двигатель защищён от бордюров, камней, колодцев и прочих предметов.
  • Если в вашем городе для очистки дорог от снега используют агрессивные реагенты, то больше часть химии будет попадать на защиту, они на двигатель. Бывают случаи когда картер двигателя загнивает из-за реагентов.
  • К при езде по бездорожью вся грязь будет оседать на защите, не облепленные двигатель и навесное оборудование.

Учитывая качество дорог во многих регионах Россия, мы считаем что устанавливать защиту картера необходимо в обязательном порядке. К не стоит покупать самый дешёвый и тонкий модели экономия может привести к серьёзным негативным последствиям. Защищайте свой двигатель правильно. А вот если автомобиль используется только в черте города Да, где сравнительно Хорошей дороги, то особой необходимости установки защиты нет. К при выборе защите обратите внимание не буду три перекрыты масляные радиаторы охлаждения двигателя или трансмиссии. Не иначе установка защиты может привести к перегреву двигателя.