Коврики на лето и зиму. Почему стоит иметь два набора? Коврики немного похожи на обувь. Вы, конечно, можете игнорировать их и носить только одну пару круглый год, но шлепанцы на пляже, кроссовки на поле или походные ботинки намного лучше для поездки в горы. Правильная обувь обеспечивает повседневный комфорт. Правильный тип ковриков также улучшает удобство использования автомобиля в разное время года. Вы можете выбрать качественные автоковрики на сайте https://avtomoda.ua, перейдя по ссылке.

Период с осени до весны - коврики в салон резиновые.

Резиновые коврики или «корыта», как их в народе называют, имеют особое значение в то время года, когда погода не балует. Дождь и снег каждый раз «попадают» в машину вместе с вами, а вода в машине - сложный и стойкий противник. Кроме того, соленые тротуары и улицы быстро повреждают и обесцвечивают обивку.

Приличный резиновый коврик устойчив к снегу и льду, устойчив к грязи и истиранию, которые могут быть вызваны подошвами зимних ботинок. Его легко мыть и быстро сушить, а при скоплении в нем лишней воды - быстро опорожнять. Благодаря этому оригинальная обивка машины зимой не пострадает.

«Сухой» период с весны до осени - велюровые коврики

Большой недостаток резиновых ковриков - их грубый непривлекательный вид. Поэтому, когда на улице становится теплее, можно подумать о том, чтобы спрятать резиновые «подносы» и заменить их гораздо более красивыми и приятными велюровыми ковриками. Да, их легче запачкать, например, нанеся песок на обувь, но с этим справится любой пылесос, например, тот, который часто можно купить на заправках.

Еще одно преимущество велюровых ковриков - возможность подбора их цвета к машине. Некоторые модели имеют разноцветную кромку, кожаную отделку и аппликации марки или модели, что улучшает внешний вид салона и придает ему оригинальный вид.

Что нужно учитывать при покупке ковриков?

Коврики бывают самые разные, а их цена зависит от нескольких вещей. Что касается резины, то вы можете купить универсальные для подрезки до нужной формы. Это простая процедура, если вы сохраните предыдущие коврики. Вы можете продублировать их, вырезав их форму в новых.

Самые дешевые и бюджетные коврики этого типа сделаны из более прочной резины или более декоративны. Иногда встречаются и варианты со вставками из велюра. Они красивее и обычно более эффектны, чем те, которые сделаны только из резины, но велюр долго держит воду, что делает их практичность зимой немного ниже.

Другой способ - купить коврики, рассчитанные на данную модель автомобиля. Вы можем смело выбирать между вариантами резины и материала. Купить такой коврик проще, но и дороже. Найти подходящие коврики для популярных автомобилей таких марок, как VW, Opel, BMW, Fiat, Kia или Renault, не проблема.

Их цены колеблются в зависимости от модели и года выпуска автомобиля. Стоит знать, что автомобили одной марки и возраста часто имеют одинаковые напольные покрытия и, следовательно, одинаковые типы ковриков. Это облегчает как производство, так и покупку.