Сохранность, красоту, опрятность страничкам тетрадей и учебников тогда, когда ученик будет носить их в рюкзаке, обеспечат специальные обложки. Но как выбирать обложки для учебников и тетрадей? Спешим дать полезные советы и подсказать адрес магазина, где продается по разумной цене такая продукция, папки для тетрадей, рюкзаки, книги, альбомы, калькуляторы, бумага А4 и многое другое.

Выбираем правильно

В продаже сегодня представлены обложки и для книг, тетрадок. Можно найти модели и для альбомов, блокнотов. А если выбрать универсальный вариант или специальную пленку (о достоинствах и недостатках продукта подробнее поговорим далее), то обернуть можно любой типографский товар.

Главная задача основной героини этой публикации – защита канцелярии и книг от загрязнений и повреждений. С этой задачей превосходно справляется ПВХ-продукция. Но качественную защиту книгам и справочникам сможет обеспечить только действительно плотный, достаточно жесткий на ощупь материал.

На прилавках имеются обложки прозрачные и непрозрачные. Что выбрать? Решать вам! Но выбирая непрозрачный товар, лучше купить по две-три обложки одного цвета (две – для рабочих тетрадей и одну для учебника). Так ребенку будет проще понять, с какой книжкой, какую тетрадку использовать.

Делятся товары и по размерам. Представлены в продаже модели с четко указанными габаритами, а имеются и называемые безразмерные варианты. Для тетрадей однозначно лучше выбрать первое из озвученных предложений. Для учебников можно приобрести и безразмерные изделия – они смогут обеспечить защиту, сохранность любой по размерам книге.

Отдельная категория – пластиковая липкая пленка, липкая обложка. У продукции свои плюсы и минусы. Взрослый легко и быстро обернет в пленку тетрадку или книгу, при этом изделие будет действительно плотно совмещено с поверхностью учебника или канцелярии. Минус в том, что продукт является одноразовым и снять его со словаря или справочника, не повредив поверхность последних, не получится.

Где заказать?

Подобрать подходящую обложку для букварей и тетрадок ученика вы сможете на сайте https://clipka.ua. Тут продаются и другие товары для школы: рюкзаки, папки на молнии, мешки для обуви, блокноты, ручки, альбомы, карандаши, ластики, линейки, ножницы, фломастеры и даже игрушки, наборы для творчества. Цены приятно радуют. Работает доставка по всей Украине.