Типовые канализации основаны на принципе самотека, предполагающего строго определенные углы наклона трубопроводов. Если обеспечить их по тем либо иным причинам не представляется возможным, то проблему решают с помощью установки специализированных канализационных насосных станций. Формально они представлены всего двумя типами: мини-станциями, размещаемыми в непосредственной близости от унитазов, и полнофункциональными комплексами с рабочими объемами, измеряемыми десятками кубометров.

Кликните по ссылке https://ukrenergo.pro/producia/kanalizaczionnye-nasosnye-stanczii/, чтобы проконсультироваться со специалистами и выбрать оптимальное оборудование для конкретных потребностей и условий эксплуатации. В модельном ряду представлено поистине огромное количество модификаций, призванных удовлетворить весь существующий спрос. Приобретать станции, загруженность которых составит 20…30%, нецелесообразно. Поэтому все нужно скрупулезно рассчитать и взвесить.

О частностях

Канализационные насосные станции бывают наземными, заглубленными и частично заглубленными, а также вертикальными, горизонтальными и самовсасывающими. По типам управления различают ручные, дистанционные и автоматизированные модификации. Теоретически, резервуары можно закапывать в землю, а модули управления оставлять снаружи. Самый дешевый ручной комплекс идеально подойдет для загородного дома со сравнительно небольшим объемом канализационных стоков.

При этом следует учитывать их характер – хозяйственно-бытовой, промышленный, ливневый, осадочный. Для одних нужны дополнительные системы очистки, устройства переработки отложений, для других – химически инертные материалы, способные выдерживать высокие температуры, а третьи – абсолютно нетребовательны.

Напомним, что особенности классификационных признаков известны лишь специалистам, на мнение которых и следует опираться «простым смертным». На основе имеющихся исходных данных они осуществят подбор оборудования оптимального типа и функциональных возможностей. Дилетантам лучше не вмешиваться. Хотя, мини-станцию под унитаз можно приобрести без особых хлопот.