Открытие офиса – дело ресурсозатратное. Нужно не только найти подходящее помещение, но и грамотно его обставить. Если вы уже долгое время работали в удаленном формате, но сейчас решили расширяться и открыть стационарный офис, тогда вам пригодятся некоторые советы, которые мы дадим ниже.

Открываем офис

Для начала стоит найти подходящее помещение. Желательно, чтобы офис располагался в центре города, находился недалеко от метро и остановки, а также имел парковочные места. Ваши сотрудники за это потом вам скажут отдельные слова благодарности.

Если вы хотите произвести ремонт офиса в соответствии с корпоративным с корпоративным стилем и собственным видением интерьера, тогда на внутреннюю начинку помещения внимания обращать не имеет смысла. Все-равно все переделаете. Главный упор направьте на то, чтобы площади с комфортом хватало каждому из ваших сотрудников.

Заранее составьте список необходимой офисной техники и канцелярских товаров. Без этого не сможет обойтись ни одной рабочее место. Ручки, ежедневники, папки, калькуляторы и даже оргтехнику можно приобрести на сайте kanctorg.kiev.ua/ru/ofisnaya-tehnika-i-oborudovanie/kalkulyatory. Удобство заключается в том, что огромное количество товара собрано в одном месте, вам не придется оформлять много разных заявок и доставок или бегать по магазинам вашего города. Несколько кликов кнопкой мыши и нужные вещи скоро приедут прямо к вам в офис.

Если рабочее помещение достаточно компактное, то свободное пространство надо организовывать в нем максимально эргономично. Имеет смысл обратиться в фирмы, которые делают мебель на заказ и изготовить столы и стеллажи у них. Они смогут соорудить изделие согласно вашему проекту, индивидуальные размеры и формы помогут вам максимально грамотно организовать интерьер офиса.

Если у вас офис открытого формата, и все сотрудники сидят в одном помещении, то разделите их друг от друга перегородками. Это позволит работнику чувствовать себя более комфортно, а также создаст дополнительную шумоизоляцию. Это особенно важно, если ваши менеджеры много говорят с клиентами по телефону. Перегородки могут быть деревянные, пластиковые или стеклянные.

Отнеситесь к открытию офиса с креативом и энтузиазмом, тогда сам процесс пройдет быстро и совсем скоро вы будете наслаждаться уютным рабочим местом.