Термин «Чёрная пятница» сегодня знаком всем странам с рыночной экономикой. Это рай для покупателей и ад для продавцов. День, когда цены падают до поистине смешных величин, а полки магазинов быстро пустеют. Точнее даже не один, а три дня подряд. Подробную информацию об этом событии можно найти на странице shops-ukraine.com.ua/blackfriday-2017.html.

Сегодня подобное явление уже не экзотика и для граждан Украины. И «Black Friday» уже совсем близко, пора готовить кошелёк. Ведь до 27 ноября осталось всего ничего.

Впервые этот феномен был зафиксирован в США, буквально несколько лет назад. Но владельцы и руководители торговых предприятий быстро оценили представившуюся возможность избавиться от залежавшихся товаров и увеличить свои обороты. Потом их примеру последовали и магазины других стран.

Характерные приметы «Чёрной пятницы» в Украине

1. Кто участвует? В списке участников этого торгового безумия обычно лишь проверенные сетевые гипермаркеты, такие как «Комфи», «ТопШоп», «Эльдорадо», «Оджи» и даже «White Store» – официальный представитель техники Apple в Украине. Однако вполне возможно, что по приближении к «роковой» дате число участников увеличится.

2. Города проведения. Кроме столицы идею проведения мероприятия поддержали все украинские мегаполисы, включая Одессу, Львов, Днепр, Харьков.

3. Доставка покупок. Здесь всё индивидуально и условия доставки следует заранее уточнять на сайтах конкретных торговых предприятий. Обычно эти условия соответствуют стандартным, действующим в остальные дни.

4. Размеры скидок. Цены могут «падать» на весьма внушительную величину, до 30% от первоначальных, то есть скидка достигает 70%. Это касается таких товаров как игрушки и техника, обувь и косметика, одежда и инструменты.

5. Выявление акционных товаров. Обычно это делается предельно просто – по наличию рядом с товаром таблички с надписью «Sale» (распродажа).

Стоит напомнить даже самым опытным потребителям, что «Чёрная пятница» предоставляет поистине уникальные возможности по обзаведению самыми качественными и даже брендовыми товарами по совершенно уникальным расценкам. Упустить такой шанс было бы просто преступлением перед семейным бюджетом.