Когда дело касается оформления визы в это заокеанское государство, нам приходится сталкиваться с огромным количеством процедур. Если раньше вам приходилось сталкиваться с подобным, то воспоминания точно останутся на всю жизнь. Одно хорошо – виза предоставляется на 10-летний срок. Повторная виза в США, таким образом, еще долго будет вам не нужна.

Для украинцев есть и другой приятный сюрприз, когда необходимо продлевать визу. Они могут все сделать согласно упрощенной процедуре. При повторном получении больше не нужно проходить интервью. Вам нужно лишь заполнить анкету, оплатить визовый сбор.

Не забывайте также о соответствии определенным требованиям. К примеру, писать заявление нужно на визу той категории, которую вам выдали раньше. Необходимо иметь документ, который истек максимум год назад. И важно, чтобы у вас было гражданство страну, откуда подается заявление.

Когда оформляется повторная виза, можно лично в посольстве не присутствовать. Просто отправьте документы при помощи службы доставки. В некоторых случаях визовые офицеры требуют, чтобы вы лично присутствовали, а иногда могут попросить дополнительные документы.

Какие документы нужны для повторной визы в США?

Список может быть разным, все определяется типом документа. Однако есть стандартный пакет. В него входит прошлая виза и загранпаспорт, подтверждение, что вы заполнили соответствующую анкету, фото. Также предоставляется чек, по которому видно, что визовый сбор был оплачен. И вам необходимо иметь письмо, подтверждающее, что вы можете подать документы, не проходя собеседование.

Если вы хотите, чтобы процесс оформления стал еще проще, можно обратиться в «Дольче Вита». Специалисты, которые работают здесь, помогут собрать документы и заполнить анкету. Они займутся отправкой всех бумаг в посольство, проследят за тем, чтобы вы получили повторную визу. Если она нужна вам после отказа, то также стоит обратиться в эту организацию. Это поможет каждому сэкономить немало времени.

Виза в США для невесты (жениха)

Брак может быть заключен между американским женихом, а также украинской невестой. В таком случае нужна виза К-1. Если у невесты есть ребенок, которому не исполнился 21 год, потребуется документ К-2.

Виза невесты является единственной, которая позволит заключить брак. Документ нужно оформить, если вы хотите посетить США, чтобы создать семью с американцем. Чтобы получить такую визу, нужно ходатайство последнего.