Каждый владелец любимого и драгоценного четвероногого друга заинтересован в том, чтобы оградить своего пушистика от пагубного влияния паразитов. Это достигается только благодаря закупке специализированных средств особого назначения, которые принято по праву считать опробованными инструментами для борьбы с вредителями. Оригинальные препараты от блох для котов предлагает престижный зоомагазин Рыжий Кот, располагающий высококлассной продукцией, соответствующей сертифицированным стандартам и обладающей премиальным качеством.

Как выбрать универсальное средство от блох для котов?

В ходе эффективной борьбы с блохами и клещами принято использовать следующие востребованные средства:

  • капли на холку, адаптированные под приоритетные потребности взрослых животных с отменными показателями здоровья;
  • мощные спреи для быстрой нейтрализации заражения;
  • шампуни с мягким действием;
  • профилактические ошейники.

Все вышеперечисленные средств целесообразно задействовать, строго соблюдая инструкцию по применению. Для беременных кошек и маленьких котят наиболее оптимальным вариантом станут присыпки проверенных брендов, которые отличаются пользовательским комфортом и полным отсутствием токсичности. Любое опрометчивое решение хозяина в отношении выбора средства может привести к основательному ухудшению самочувствия питомца и более серьезным последствиям для его хрупкого здоровья.

3 полезных простых совета как защитить кошку от блох и клещей

Эксперты советуют в качестве меры противодействия насекомым уделить пристальное внимание:

  • регулярному посещению осмотров у профессионального ветеринарного врача;
  • тщательному исследованию компонентного состава антипаразитарных средств и их фармакологических свойств;
  • соблюдению мер предосторожности и регламентированных требований безопасности в процессе обработки.

При нанесении капель для наружного применения необходимо аккуратно удерживать кота до высыхания обработанного места, чтобы не допустить проглатывания. Категорически запрещается двойная дозировка и одновременное использование сразу нескольких пестицидных средств. В худшем случае это может спровоцировать даже летальный исход. При появлении небольшого раздражения, покраснения или зуда необходимо бережно промыть зону с задействованием мягкого мыльного раствора и внушительного количества воды. Не упускайте возможности получения предварительной консультации ветеринара перед использованием средств от паразитов, что позволит сохранить жизнь и здоровье пушистому любимцу, проявляя по отношению к нему трогательную заботу.