Такая продукция является лучшим выбором всех любителей компьютерных игр. С ней можно рассчитывать на высокое качество картинки, на отсутствие искажений. Да и не стоит забывать о положительном влиянии на зрение.

Современные игровые мониторы - это прекрасный выбор для всех, кому нравятся гонки или шутеры, квесты либо стратегии. Нетрудно догадаться, почему данный товар имеет такое название. Для обычной работы с офисными документами всегда можно подобрать что-то попроще.

Купленный монитор станет отличным выбором для всех, кто любит RPG или экшены. Важно грамотно подобрать этот товар, тогда он порадует вас хорошей контрастностью и яркостью. Да и частота обновления картинки играет не последнюю роль.

Диагональ игрового монитора

Когда выбираете такой товар, стоит заранее знать, какие параметры заслуживают особого внимания. Начать, пожалуй, стоит с диагонали. При выборе обязательно стоит учесть условия установки самого ПК, свои личные предпочтения.

Обычно для домашних ПК покупается монитор с диагональю 20 дюймов. Для работы с «офисным пакетом» этого вполне хватит. Но для всех геймеров необходимо как минимум 24 дюйма, иначе игра не будет такой комфортной, как могла бы быть. Стоит данный вариант не слишком дорого, а среди иных преимуществ стоит отметить максимально комфортное размещение картинки в поле зрения.

Но лучше подумать о 27-дюймовом мониторе. Это будет идеальное сочетание комфорта и цены, если речь идет о среднем ценовом сегменте. Максимальный размер – 34 дюйма, если размещение происходит на рабочем столе. В данном случае гарантируется максимально комфортное восприятие. Стоит отметить, что самые большие размеры нравятся тем, кто хотят играть на достаточно большом расстоянии от дисплея ПК.

С приобретением игрового монитора проблем не возникнет в том плане, что данная продукция предлагается в огромном ассортименте. И чтобы не тратить много времени, советуем оформлять покупку online, например, на сайте avic.ua, где каждого пользователя Сети ждут приятные цены.

Когда будете делать выбор в пользу конкретной модели, обязательно обращайте внимание на соотношение сторон. Игровые мониторы могут быть широкоформатными, то есть, 16 к 9 или 21:9. Однако не будем забывать и про ультраширокоформатные аналоги. В этом случае соответствующее значение может быть 32:10. Речь идет о самых новых моделях, что относятся к классу «премиум». Оптимальный выбор для всех увлеченных геймеров.