Большая часть людей внимательно следит за количеством потребляемых калорий и рассчитывает норму БЖУ. Контроль качества продуктов питания перерос в современный тренд, к которому присоединяется все больше людей по всему миру. Однако есть вещи, которые даже самые верные адепты ЗОЖ упускают из виду и речь идет о самом популярном напитке - чае. Вы удивитесь, причем тут чай? А на самом деле он является таким же продуктом питания, как и любые другие приобретаемые. Но что вы знаете про чай? Насколько он полезен и чем вообще дорогой отличается от дешевого?

Как делают дорогой чай

На самом деле разница между дорогим и дешевым аналогом существует и она куда важнее, чем может показаться на первый взгляд. Прежде всего давайте смоделируем ситуацию - как создается дешевый и дорогой чай одного сорта. Производитель дорогого продукта заявляется о том, что он продает черный фруктовый чай с добавкой апельсина. Для этого в качестве основы берется качественный сорт растения, который проходит многочисленные процедуры обработки и подготовки. В итоге мы получаем качественный напиток, оставляющий невероятные вкусовые впечатления.

А вот при приготовлении аналогичного дешевого аналога производитель не может использовать высококачественный сорт растения и идет на хитрости. Прежде всего он заявит о том, что покупатель получит тот же черный фруктовый чай с апельсином, но в лучшем случае в составе продукта заявленный сорт будет представлять не более 15% всей смеси. А в качестве наполнителя производитель использует низкокачественное сырье.

Для того чтобы у чая был соответствующий вкус и аромат, продукт насыщается ароматизаторами, усилителями вкуса и красителями. Естественно, все это должно соответствовать санитарным нормам и отвечать высочайшим стандартам качества. Однако что там на деле присутствует в пакетике такого чая сказать сложно,

Где покупать чай

Важно помнить, что экономить на продуктах питания ни в коем случае нельзя. Лучше покупать дорогой чай и пить его реже, чем постоянно пить напиток, который содержит огромное количество химических добавок. При этом важно помнить, что такие чаи как Ronnefeldt могут продаваться поддельными. И именно по этой причине лучше покупать чай в профильных магазинах (https://sybaris.com.ua), являющихся официальными поставщиками качественных напитков.

Берегите свое здоровье и пейте только вкусные напитки!