Технологии не стоят на месте. Это касается и автомобилестроения. К тому же, учитывая огромный спрос на автомобили и масштабы этой отрасли, можно отметить, что это одна из самых активно развивающихся направлений. Как сказали в teslapark.com.ua, подтверждением этого является современный электрический кар Тесла. Он представляет собой венец творения ведущих мировых инженеров. Но что это за транспорт и как он устроен?

Что такое электромобили Тесла

Электромобиль – это транспорт, в который установлен электрический двигатель, вместо ДВС. Конечно, Tesla не единственный электрокар в мире. Но он отличается определенными преимуществами. Марка Tesla Motors специализируется только на выпуске электрокаров. То есть, что все силы и средства нацелены на разработку лучшего инновационного авто, оснащенного электродвигателем. Отсутствие массивного мотора внутреннего сгорания под капотом делает транспорт весьма безопасным при столкновениях.

Электрокары Tesla соответствуют строгим требованиям, в чем уже успели убедиться многочисленные покупатели. Производитель реализовал в своих разработках современные датчики, спутниковую навигацию, качественные материалы, передовые системы распределения усилий на покрышки и пр. Все это делает машины невероятно комфортными, надежными и легкими в управлении.

Популярные модели Тесла

На выбор покупателям представлены следующие модели электрокаров Тесла:

  • Tesla S;

  • Тесла X;

  • Tesla Roadster.

Все новые машины марки представлены в стандартном оснащении с экстренным торможением, сигнализированием о столкновениях, отслеживанием «слепых участков» и иными помощниками водителя. Все автомобили обладают возможностью полного самостоятельного управления, гарантируя автоматическое вождение на дорогах с разрешения автоводителя.

Специальное расположение водительского сиденья обеспечивает полную видимость всей дороги. Интерьер автомобиля просторный и изящный, с 15-дюймовым сенсорным экраном, иммерсивной звуковой техникой и большой цельностеклянной крышей. Отделка салона обычно делается из качественных материалов.

Аккумуляторы, установленные в автокарах, выгодны в экологическом и экономическом плане. Известно, что авто с ДВС требуют постоянной заправки топливом, на что уходит много средств. В настоящее время в некоторых торговых центрах можно бесплатно подзарядить электрический кар, что не потребует дополнительных расходов от владельца авто.