Выбирая вытяжку, помимо используемой технологии, следует также ориентироваться на дизайн прибора. На рынке вы встретите неиссякаемое количество моделей, различающихся по конструкции. Качественная вытяжка кухонная falmec доступна по ссылке в интернет-магазин. Обычно делятся на:

  • встраиваемые;
  • вытяжные;
  • островные;
  • выдвижные;
  • цокольные.

Рассмотрим подробнее каждый тип.

Встраиваемые вытяжки

Сконструированы таким образом, чтобы они как можно меньше нарушали внешний вид кухни и были максимально незаметны. Встраиваемые вытяжки устанавливаются прямо в кухонный шкаф, поэтому они должны точно соответствовать габаритам шкафа. Встраиваемые вытяжки обычно используются на кухнях маленького размера.

Вытяжки-дымоходы

Они являются важным элементом любой кухни, потому что помимо вытяжки в них есть еще и вытяжная секция. Вытяжки устанавливаются на стене между шкафами и способны за короткое время удалить большое количество воздуха. Выбирая вытяжку, не стоит недооценивать ее внешний вид, так как она будет отличительным и заметным элементом вашей кухни. Помимо классических видов, есть, например, стеклянные вытяжные колпаки.

Островные вытяжки

У вас дома есть кухонный островок, в который встроена плита? Тогда выберите современную островную вытяжку, которая похожа на вытяжку с дымоходом, но крепится к потолку. Благодаря этому вытяжка может быть размещена в любом месте комнаты, а значит, и над плитой, установленной на кухонном острове. Этот тип вытяжки также является сильным эстетическим элементом и отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Выдвижные вытяжки

Вытяжные вытяжки подходят для маленьких и средних кухонь. Благодаря выдвижному механизму они прячутся, когда не используются, выдвигаются во время готовки и обеспечивают отвод паров. Выдвижные вытяжки обычно рециркуляционные, поэтому они не такие мощные и эффективные. Они интересно смотрятся и не занимают много места на вашей кухне.

Базовые вытяжки

К самым дешевым и простым типам вытяжек относятся базовые. Их устанавливают под кухонный шкаф, из которого они выступают, поэтому не выглядят так незаметно, как выдвижные модели. Базовые вытяжки наименее мощные, но они все еще популярны сегодня, особенно из-за низкой закупочной цены.