Правильная организация питания домашних питомцев, как показывает практика, требует внимательного отношения к выбору корма. И здесь необходимо учесть не только рекомендации ветеринаров, хотя, именно они и выступают основой для удачной покупки, но и вкусовые предпочтения питомца. В особенности, если говорить о кошках, которые, как хорошо известно, заводчикам и владельцам, просто не станут, есть корм, который по каким-то признакам им придется не нраву.

Учитывая этот момент, нет ничего удивительного в том, что вопрос правильного выбора питания требует ответственного отношения. Тут zooroom.in.ua можно не только познакомиться с товарами проверенного производства, но и приобрести подходящий вариант. Отдельно стоит обратить внимание на возможность купить корм по акционной стоимости, которая существенно ниже привычной. И это при том, что качество продукта неизменно остается на максимально высоком уровне.

Особенности состава

По мнению ветеринаров, в идеале, ориентироваться на корма, которые на 80% состоят из натуральных ингредиентов. Причем, здесь стоит выбирать питание, для приготовления которого использовалось свежее мясо и рыба. Допускается использование замороженного сырья, вот только в этом случае класс корма будет ниже. Он тоже подходит для ежедневного употребления, но здесь стоит уделить пристальное внимание используемым консервантам, потому как эти вещества могут вызывать у кошек аллергию. Поэтому, многие ветеринары категорически запрещают давать пушистым питомцам колбасу.

Сухой или влажный корм

В данном отношении важна правильная комбинация. Причина в том, что для полноценного рациона, кошкам нужен и сухой и влажный корм. Сухое питание – это отличная профилактика зубного камня, а также возможность поощрить кошечку в случае «хорошего поведения» или в процессе дрессировки. Влажный же корм, учитывая консистенцию и особенности фасовки, помогает в оперативной организации питания питомца, гарантируя получение им всех полезных микроэлементов. И это при том, что разнообразие вкусов здесь заслуживает исключительно положительной оценки.