Слышали ранее об «умных» автоматизированных стеллажах? Это отличное приобретение, что помогает оптимизировать пространство на таких объектах:

  • производственные предприятия
  • огромные ангары
  • склады

Если вы думаете о приобретении подобных стеллажей, советуем перейти в раздел https://ssk.ua/products/automation, где такие конструкции представлены в немалом ассортименте. Среди всех представленных вариантов особенно стоит выделить систему AS/RS для паллетного хранения.

Если на складе появится такая система, повысится плотность размещения продукции. К тому же увеличивается скорость выполнения работы, ее надежность. В некоторых случаях приемка/отгрузка происходит по несколько сотен раз за день, персоналу приходится работать в 3 смены, но с нагрузкой он все равно не особо справляется. В подобных ситуациях стоит несколько модернизировать складское помещение.

Использование данной системы является отличным выбором, если товаропоток достаточно большой, а площадь складского помещения составляет минимум 10 тысяч «квадратов». Не отказывайтесь от покупки, если комплекс работает 24/7 или минимум в 2 смены. А еще это настоящее спасение, когда не удается привлечь, а также удержать складской персонал с высокой квалификацией.

Кран-штабелер способен перемещаться в горизонтальной плоскости на скорости до 4 м/с. При этом одновременно меняется высота позиционера. За счет этого гарантируется достаточно высокая производительность всей системы. Есть используется конфигурация, что выделяется наличием телескопических вил, то можно обслуживать даже стеллажи, имеющие двойную глубину.

Среди особенностей AS/RS стоит выделить наличие программного обеспечения идентификации товаров. Вот почему скорость обработки будет достаточно высокой. Удается значительно сократить количество ошибок в процессе размещения, а также при проведении инвентаризации.

При необходимости можно сделать выбор и в пользу мобильных фронтальных стеллажей. Речь идет о классических конструкциях, применяемых с целью хранения поддонов. Установка выполняется на подвижные базы, а перемещение происходит по рельсам (встроены в пол).