Трудно сориентироваться при приобретении нового ремня. Сегодня в ассортиментах магазинов представлены изделия на любой вкус. Существует несколько хитростей, сильно облегчающих подбор вещей. Стоит следовать определенным правилам при выборе мужского кожаного ремня, чтобы сразу найти практически идеальный вариант для собственного стиля.

Как подобрать мужской кожаный ремень при большом разнообразии? Понять, какой аксессуар подходит, поможет рассмотрение критериев поиска, чтобы ориентироваться по ним при выборе аксессуара под конкретный костюм.

Критерии подбора мужского кожаного ремня

Рассматривают несколько разных критериев для оценки совместимости. Выбирать стоит по таким параметрам:

  • по материалу;
  • по способу застегивания;
  • подбор ремня под часть одежды;
  • по ширине и длине;
  • тип кожи.

Ремни изготавливаются из натуральной кожи, кожзаменителя и текстиля. Наилучшим вариантом является натуральная кожа благодаря прочности и меньшему износу. На втором месте – кожзаменитель, но здесь стоит говорить о действительно качественной синтетике. Самые дешевые варианты отпадают, так как прочность чрезвычайно низка у таких подделок. Редко используют и текстильные виды, но их сейчас трудно найти из-за своей малой распространенности.

Подбор по способу застегивания еще проще. Практически везде используется стандартная пряжка, возможна автоматическая разновидность. Еще имеются разновидности с дорожкой вместо пряжки, но они встречаются на дешевых синтетических изделиях.

Выбор ремня под одежду требует внимательности. Зачастую оттенок и материал изделия подбирают под обувь или наручные часы, если они имеются. Важно, чтобы все совпадало с обувью или наручными часами, ошибочно искать цвет материала под оттенок штанов. Между тем штаны играют важную роль при выборе. Для джинсов используют широкие цельные ремни, в то время как для строгого костюма лучше подойдет классический стиль с простой пряжкой без излишеств.

Размер зависит от носителя. Для детей и подростков подходят изделия с небольшой шириной, взрослые мужчины предпочитают ширину 5 сантиметров. Длина никак не может быть меньше обхвата талии, лучше брать с небольшим запасом. В случае слишком большой длины всегда можно укоротить ремень, обрезав излишки.

При рассмотрении типа кожи стоит уделить внимание небольшой проверке. Если сжать или натереть ремень, и он будет отдавать тепло, значит перед вами стопроцентная кожа. Дешевый кожзаменитель видно сразу, так как он останется холодным и не будет сохранять полученное тепло. Лучшим вариантом является подбор мягкой и гладкой кожи, грубая текстура может даже навредить одежде.

Стоит учитывать эластичность материала. Если он имеет свойство сильно растягиваться, то не стоит приобретать данный экземпляр, так как возможна сильная деформация, из-за чего теряется форма, и вещь становится менее привлекательной.

Как выглядит идеальный мужской ремень?

Мужской кожаный ремень подбирается, исходя из индивидуальных характеристик каждого человека и его стиля одежды. Поэтому трудно сказать, какой тип изделия будет самым идеальным в ношении. Проще всего подобрать вещь по собственному опыту и на свой вкус. Придерживаться советов по выбору стоит лишь для того, чтобы вещь идеально сочеталась с одеждой, но никто не запрещает выбрать самостоятельно тот ремень, который больше всего понравился.

Лучшим способом на глаз определить, нравиться тот или иной ремень – это посмотреть в интернете. В этом каталоге можно найти разные виды кожаных ремней не только для мужчин, но и для женщин.

Источник: https://bagrepublic.com.ua