Независимо от того, какой у вас двор или ландшафт, важно точно знать, сколько воды нужно вашим растениям, прежде чем включать дождеватель. Подробней прочитайте тут https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/oborudovanie-dlya-poliva. Умные методы полива уменьшают сток и могут снизить потребность в пестицидах и удобрениях.
Свяжитесь с местным водоканалом, чтобы узнать, сколько и когда вам следует поливать, и помните о следующих вопросах, когда поливаете, чтобы вы могли поддерживать красивый и здоровый двор, не тратя воду и деньги.

Когда?

Избегайте полива в середине дня, когда жаркое солнце испарит большую часть воды, прежде чем она сможет добраться до жаждущих растений.

  • Когда жарко
  • Когда в засухе
  • Как часто?

Вашему ландшафту обычно требуется один дюйм воды в неделю, включая осадки, и это может варьироваться в зависимости от того, где вы живете, недавней погоды и растений в вашем ландшафте. Служба распространения сельскохозяйственных культур в вашем районе или местная служба водоснабжения могут посоветовать, как часто нужно поливать кустарники, деревья и другие многолетние растения.

Сколько?

Попробуйте! Поместите несколько пустых банок из-под тунца вокруг лужайки, пока вы поливаете, и измерьте, сколько времени понадобится вашему разбрызгивателю, чтобы заполнить их водой на полдюйма. Затем попробуйте поливать это количество два раза в неделю, оцените, как реагирует ваш ландшафт, и отрегулируйте его в зависимости от погодных условий.

Если вода начинает собираться, выключите разбрызгиватель, чтобы предотвратить чрезмерный полив, рост сорняков, болезни, грибок и ливневые стоки, загрязняющие местные водотоки удобрениями и пестицидами. Слишком частый полив растений или травы может утопить растения или привести к неглубоким корням. Вы можете упростить график полива, заменив стандартный контроллер таймера на контроллер полива с маркировкой.

Что еще?

Когда идет дождь, спасение воды от шторма или отведение дождевой воды обратно в ландшафт - отличный способ дополнить ваши меры по повышению эффективности. Дождевые бочки или цистерны можно использовать для сбора дождевой воды для орошения и других водопользований на открытом воздухе. В некоторых штатах могут быть законы, запрещающие сбор дождевой воды, поэтому обязательно проконсультируйтесь с агентством по водным ресурсам вашего штата, прежде чем внедрять систему сбора дождевой воды. Водосточные трубы на крыше также можно направить в дождевые сады, которые легко впитывают дождь, а не направляют его в ливневые стоки.

  • Для получения дополнительной информации о сборе дождевой воды посетите веб-страницу экологической инфраструктуры Агентства по охране окружающей среды: «Сбор дождевой воды».
  • Узнайте , как сохранить дождь , где он падает, визит ЕР Окунитесь Дождем усилие
  • Карты альтернативных источников воды - Министерство энергетики предоставляет информацию о правилах сбора дождевой воды по штатам.

Умные технологии могут помочь

Использование водосберегающих технологий может иметь большое значение в поддержании эффективной работы вашей жилой или легкой коммерческой системы орошения без особых усилий с вашей стороны.

Поливайте в нужное время и давайте растениям только то, что им нужно

Контроллеры полива на основе часов устанавливают расписание, по которому ваша система полива включается и выключается. Маркированные контроллеры полива обеспечивают разумный способ уменьшить количество поливов, которые происходят, когда растениям он не нужен. 

Контроллеры полива на основе влажности почвы , также известные как датчики влажности почвы, поливают растения в зависимости от их потребностей, измеряя количество влаги в почве и соответствующим образом составляя график полива.

Давайте растениям только ту воду, в которой они нуждаются.
Технологии контроля влажности почвы поливают растения в соответствии с их потребностями, измеряя количество влаги в почве и соответствующим образом изменяя график полива.

Используйте эффективные разбрызгиватели, чтобы избежать потерь воды

Высокое давление может привести к тому, что дождеватели будут распылять воду быстрее, чем ожидалось, что приведет к затоплению участков ландшафта. Корпуса спринклерных оросителей с маркировкой WaterSense , которые имеют встроенную регулировку давления, могут помочь уменьшить потери воды на открытом воздухе, связанные с системами орошения, которые получают воду под более высоким давлением.

Установите систему микроорошения для садов, деревьев и кустарников

При микроирригации вода подается медленно и прямо к корням растений, где вода больше всего нужна. Предлагает два разных руководства, которые помогут специалистам по ирригации и домовладельцам понять преимущества микроорошения.