Инвестиции в автоматический полив изменят вашу жизнь! Как настроить автоматическую подземную оросительную систему? Вам нужно вызвать профессионала? В чем преимущества и недостатки этой системы? Ответим на все ваши вопросы в этой статье!

Вы любите свой сад и хотите, чтобы он оставался как можно более красивым. К сожалению, без регулярного и постоянного полива это довольно сложно. Хотя бы для вашего огорода, где растут фрукты и овощи! Вы хотите, чтобы вы могли нажать кнопку, установить расписание и самостоятельно наблюдать за процессом полива, не вставая с удобного кресла. Автоматический полив гарантирует, что сад будет в отличной форме в любое время года.

5 шагов по установке автоматической системы полива

Установка автоматического спринклера под землей довольно сложна даже для хорошего мастера. Кроме того, настоятельно рекомендуется обратиться к ландшафтному дизайнеру для проведения предварительной технической проработки и купить дождеватель.

1. Проведите предварительное техническое исследование.

Техническое исследование плана специалистом по ирригации или ландшафтным дизайнером необходимо для уверенности в том, что вы сможете выполнить эту работу.

2. Смонтируйте контур автоматического полива на земле.

Когда все условия, упомянутые выше, выполнены, наземная сборка вашей будущей спринклерной схемы выполняется в масштабе. Поэтому должны быть в наличии все расходные материалы, и поэтому трубы собираются одна за другой, разрезаются, соединяются с фитингами и спринклерами или форсунками. Тест проводится путем подключения к воде. Если все соответствует заранее составленному плану, можно начинать рытье траншей.

3. Выкопайте траншеи, чтобы закопать полив.

Здесь необходимо вмешательство профессионала. Работа в саду долгая, кропотливая и требует определенного оборудования (траншея, мини-лопата), даже вмешательства землекопа, если у вас большой участок земли.

При установке системы автоматического полива газон необходимо убрать. Поэтому в идеале сначала установить полив, а затем застроить газон так, чтобы он сохранился в максимально возможной степени. Если это невозможно, не паникуйте, трава все равно быстро отрастает!

4. Установите, подключите и проверьте все поливочные элементы.

Трубы должны быть проложены на слое гравия, подключенные спринклеры, электромагнитные клапаны и программатор должны быть проверены.

5. Закопайте контур и замените газон.

Последний шаг - засыпать установку слоем гравия и заменить газон.