Установка автоматической системы полива высвобождает драгоценное время, сохраняя при этом здоровье вашего сада.
Есть много причин, по которым люди решают установить систему самополива. Планируют ли они несколько отпусков и однодневных поездок на лето, или просто у них плотный график, когда полив сада не в верхней части списка. Узнайте автоматический полив цена.

Автоматическая система полива растений - одно из тех приспособлений, которые помогают немного упростить повседневную жизнь.

Уличные системы автоматического полива

Настройка вашей системы орошения с правильным графиком также может сэкономить воду.

Есть несколько способов использования таймеров для полива сада. Их можно подключить к шлангу, спринклерной или капельной системе. Таймеры позволяют вам решать, когда и как часто поливать. После того, как вы настроите расписание, все остальное сделает таймер. Вот несколько различных типов электронных таймеров.

Последняя в современной технологии - это таймер оросителя, которым вы можете управлять со своего смартфона. Эта автоматизированная система полива от Rainpoint может даже проверять погоду, чтобы узнать, есть ли дождь в прогнозе, и соответствующим образом скорректировать цикл полива.

Таймеры для электрических шлангов

Присоедините таймер к водопроводному крану, затем подсоедините шланг. Таймеры с электрическим шлангом лучше всего комбинировать с дождевателем, водосливным шлангом или системой капельного орошения.

Использование спринклеров с таймерами. Осциллирующие оросители подключаются к шлангу и равномерно распределяют воду в саду. Вы можете прикрепить шланг к таймеру, чтобы автоматизировать процесс. Это предотвращает чрезмерный полив, если вы связались или забыли выключить его. Также есть функция постоянного включения, если вы хотите отменить таймер.

Водосливные шланги

Шланги для замачивания - один из лучших способов полить ваш сад. Вы также можете закопать шланги, чтобы они были почти незаметны.

Шланги для замачивания и прополки - одни из самых экономичных способов поливать ваш сад.

Они накапливают воду непосредственно в почве, а это означает, что вероятность испарения меньше, и вы фактически используете меньше воды. Вода также с меньшей вероятностью будет попадать на землю или листья, вызывая скопление плесени и грибка на земле рядом с вашими растениями.

Советы по автоматическому графику полива растений

Установка ирригационной системы важна для поддержания здоровья растений, освобождая вас для других занятий. При настройке системы орошения важно оценить график полива в зависимости от зрелости ваших растений, их цикла роста и времени года.

Вот несколько советов, которые помогут вам спланировать график полива.

  • В идеале поливайте сад рано утром. Это позволяет корням впитать влагу до повышения температуры и подготовиться к дневной жаре.
  • Растениям в период обильного цветения или плодоношения потребуется больше воды.
  • Всегда тщательно замачивайте только что посаженные цветы и травы.
  • У укоренившихся многолетников лучше получается менее частый, но более продолжительный период полива.
  • Поливайте чаще в жару летом и реже в более прохладные месяцы.

Хотя автоматические системы полива растений могут облегчить выращивание трав в саду, вам все равно следует следить за ними и вносить коррективы в случае необходимости. Однако любая из этих систем сократит ежедневный уход, необходимый для того, чтобы ваши травы оставались красивыми и здоровыми.