За окном непогода, а в вашем доме тепло, уютно потрескивает камин и привораживает своим магическим огнем. Посреди комнаты стоит стол, за которым собралась вся семья, с нетерпеньем ожидающая ужина. В вашей гостиной так по-домашнему уютно и горит настоящий домашний очаг.

Ради этого стоит оборудовать свой дом важным и нужным элементом, причем камин непросто дань моде, это элемент, дарующий тепло, и согревающий наши сердца.

Функциональная часть

Тепло всегда ассоциируется с уютом, комфортом и ни одно помещение не будет отвечать всем этим критериям, если в нем не будет отопления. В городских квартирах с теплом все ясно, там негде устанавливать камины, но вот в частном доме возможностей побольше. Даже несмотря на центральное отопление, камин внесет свою изюминку в интерьерное оформление, создаст особый комфорт.

С ним вам будет тепло, а потрескивание дров и равномерный огонь навеять философские мысли о смысле жизни, красоте огня и его страшной силы в ряде случаев. Не зря Прометей погиб ради человечества, чтобы подарить людям огонь, но эта сила может служить на благо, если ею умело пользоваться. Вывод можно сделать один, функциональная часть камина — согревать, дарить тепло.

Философия фэншуй

В китайской философии огонь, это мощная сила, которая управляет пяти стихиями Вселенной. Сила огня усиливает энтузиазм, несет перемены в жизни, его энергетика живая и ее можно почувствовать. Еще с древних пор огонь символизировал защиту дома. Камин своего рода проводник между силой огня и человеком.

Открытый камин способен давать мощные потоки тепловой энергии, создать атмосферу уюта и гармонии. Равномерное потрескивание дров действует расслабляющие. Сегодня разнообразные предложения по выбору камина позволяют приобрести тот источник тепла, который особо оппонирует обстановке.

При проектировании дома, нужно сразу определиться где ставить камин по фэншуй, чтобы его магическая сила действительно работала во благо. Наиболее удачные сектора в доме, это центральная, южная, северо-восточная и юго-западная часть. Каждая сторона несет свою силу, а какую вы узнаете если посетите магазин "ДIМ ТЕПЛА".