В интернет-магазине «Мастер-А» можно заказать трансформатор напряжения бытового, коммерческого или промышленного назначения. Такое устройство не преобразовывает ток, а изменяет показатели напряжения. В продаже представлены понижающее и повышающее приборы. Такое оборудование нередко называют измерительным. С его помощью можно контролировать показатели тока в системе. На сайте https://master-a.com.ua/transformatory-naprjazhenija представлены все виды таких устройств от ведущих производителей. Можно подобрать оборудование в соответствии с конкретными запросами.

Измерительные трансформаторы и их использование

Если на входе в системе подается электричество под высоким напряжением, использовать традиционные бытовые приборы в таких условиях невозможно. Они будут подвержены быстрому износу, выйдут из строя через короткий промежуток времени. Решить эту проблему может трансформатор. Он состоит из следующих конструктивных частей:

  • первичная обмотка, куда поступает входящее напряжение;
  • вторичная обмотка, где показатели напряжения уменьшаются;
  • магнитопровод из стали.

Оборудование классифицируется по ряду параметров – количество фаз, показателей входящего, исходящего напряжения, по типу системы охлаждения. Измерительные трансформаторы часто устанавливают в одной цепи с электрическими счетчиками. Они выполняют и защитную функцию, продлевая срок службы электрического оборудования.

Такой трансформатор предназначен для работы в высоковольтных сетях, где показатели напряжения выше 1000 В. По своему устройству он мало отличается от силового трансформатора, но принцип действия у этих видов оборудования разный.

Покупка электротехники в интернет-магазине

Сеть магазинов «Мастер-А» предлагает все виды электротехнического оборудования для дома или производственной сферы. Оформить заказ можно в интернет-магазине, а получить его в одном из пунктов выдачи по предварительной договоренности. Перед покупкой обязательно нужно изучить технические характеристики выбранной модели, убедиться, что она подходит под конкретные цели. При необходимости всегда можно воспользоваться консультационной помощью экспертов. Доставка осуществляется по всей Украине. Все товары надежно упаковывают, страхуют на полную стоимость, поэтому вы получаете исправные устройства без дефектов и повреждений.