Воздушные шары могут легко превратить обычную комнату в место для праздника. Они добавят ярких красок и создадут праздничное настроение. Есть много вариантов, как украсить комнату. Чаще всего шары размещают у входа, на стене или на полу. Для того чтобы получить хороший результат, не нужно много времени и средств. Ознакомьтесь с этими рекомендациями, они помогут создать особенный праздник.

Особенности украшения с помощью шаров

В продаже есть два основных типа воздушных шаров.

  • Латексные шары – могут быть наполнены воздухом или гелием. Они недорого стоят и бывают разных форм и цветов. Воздушные шары из латекса имеют время полета до 16 часов, оно зависит от размера шаров и температуры окружающей среды. Учитывайте это, когда надуваете их заранее. Если вы приготовили их раньше нужного времени, старайтесь проветривать помещение и защитить их от прямых солнечных лучей.
  • Фольгированные шары – можно надуть гелием или воздухом. Они имеют специальный клапан, поэтому очень плотно закрываются. В продаже есть самые разные фигуры и расцветки. Время полета может длиться до месяца. Это зависит от размера шара и условий, в которых он находится. Их нежелательно отпускать в небо, так как материал, из которого они сделаны, не разлагается и не поддается вторичной переработке.

Перед тем, как вы начнете украшать помещение, определите, какой дизайн хотите получить. Для этого выберите цветовую гамму и шары нужной формы и размера. Убедитесь, что у вас достаточное количество воздушных шаров, праздничной ленты и всех необходимых аксессуаров.

Для наполнения можно использовать воздух или гелий. Позаботьтесь о том, чтобы у вас был насос или баллон с гелием, это ускорит весь процесс надувания. Рекомендуется заполнять шары до диаметра, указанного на упаковке. Это сведет к минимуму разрыв оболочки и увеличит время полета. Заполненный воздушный шарик привяжите к ленте.

Если вы размещаете композицию на столе, нижний край шара должен быть не ниже 60 сантиметров над уровнем стола. Таким образом, все сидящие гости будут хорошо видеть друг друга. Лучше всего, когда шары располагаются симметричными ярусами. Для напольных украшений закрепите грузик на нижнем конце ленты, чтобы композиция была устойчивой.

Воздушные шарики в розницу можно приобрести в интернет-магазине. Заходите на сайт и выбирайте праздничный набор. Доставка почтой осуществляется по всей Украине.