Перед наступлением очередного зимнего сезона все автовладельцы озадачиваются вопросами о том, как укомплектовать свою машину – какие именно специальные средства стоит обязательно приобрести на зиму и как выбрать нужное и важное среди широкого ассортимента автотоваров? Щетки для стекол тоже относятся к нужному и важному, ведь фактически зима длится дольше, чем три календарных месяца и отличается коротким световым днем, а также большим количеством осадков. Тем больше у автовладельца причин озаботиться своей безопасностью и максимально обеспечить себе видимость на дороге. Интернет-магазин dvorniki24.com.ua готов сориентировать вас в покупке зимних щеток стеклоочистителя, которые справятся с поставленной задачей в любую суровую зиму 24/7.

Для начала определимся, в чем основные преимущества зимних щеток перед летними. Во-первых, оснастка – зимние щетки имеют принципиально отличное от летних покрытие, поэтому они менее подвержены обледенению в морозную погоду. Во-вторых, сама конструкция продумана так, чтобы избежать набивания снега в дворники, но очищать стекла при этом быстро и качественно. В-третьих, атмосферные осадки могут сделать летние щетки просто бесполезными зимой, так как они не рассчитаны на низкие температуры и не оборудованы дополнительной защитой, например, в виде каркасов, предотвращающих повреждение основных рабочих элементов. Не зря сами автопроизводители рекомендуют использовать зимние дворники в холодную пору года.

Помимо всего вышеперечисленного, зимние щетки стеклоочистителя могут оснащаться:

  • дополнительным зимним чехлом;
  • дополнительными креплениями;
  • подогревом.

Но как же правильно подобрать зимние щетки для своего автомобиля? Для начала, нужно определиться какие модели оптимально подойдут – универсальные или с подбором под конкретную марку и модель машины. Универсальные щетки, очевидно, созданы для того, чтобы в целом устроить любого авто, но они не учитывают специфику конкретной машины и поэтому, выполняя свои основные функции, могут не устраивать в целом в ходе эксплуатации. Зимние щетки стеклоочистителя, подобранные под конкретные требования, станут более практичной покупкой, так как их конструкция будет учитывать больше нюансов и требований, а значит, будут служить эффективнее и дольше. Кроме того, рекомендуется отдавать предпочтение моделям с наиболее качественной рабочей основой, которая отвечает за отсутствие разводов на стекле, а также моделям, выполненным из морозоустойчивого пластика, существенно снижающим риск деформации дворника и необходимость его частой замены. В магазине Дворники24 можно самостоятельно подобрать зимние щетки стеклоочистителя для любой модели автомобиля или получить консультацию с учетом всех возможных пожеланий.