Криптовалюты – это финансовый инструмент, который позволяет заработать. Есть несколько способов, все они требуют наличия тех или иных знаний. Чтобы правильно выбрать подходящий способ, рекомендуется как следует ознакомиться со стратегиями заработка. Начинать лучше всего с небольших сумм, чтобы точно понять, как все работает. По результатам каждый заинтересованный начинающий трейдер найдет подходящий вариант для себя.

Способы заработка на криптовалюте

Основные способы, которые предлагает каждая биржа криптовалют, следующие:

  • трейдинг;
  • инвестирование;
  • арбитраж.

Какой бы способ вы ни выбрали, первым шагом всегда будет найти надежную и удобную биржу. Обратите внимание на WhiteBit – это платформа, которая может закрыть все потребности.

Трейдинг

Трейдинг – это торговля, когда вы покупаете валюту по одному курсу, а продаете немного дороже. Эта разница – и есть прибыль. Чтобы зарабатывать на этом, нужно понимать тренды и не нервничать, если все идет не так. Продавать дороже – важный принцип, и неопытные трейдеры о нем часто перестают думать, если вдруг курс внезапно рушится.

Для совершения сделки нужно выбрать криптовалютную пару. Не обязательно, чтобы это были две криптовалюты, это также может быть одна фиатная валюта и одна цифровая. Так как фиатные валюты обладают более устойчивым курсам, часто начинающие трейдеры берут их как одного из участников пары, как более стабильный элемент.

Важный момент, что иногда бывают периоды сильной волатильности. Это возможность как хорошо заработать, так и потерять все, ведь заранее ничего неизвестно. Играть на таких волнах – сложный для начинающих способ. Но в течение каждого дня есть небольшие колебания, которые не обеспечат огромный доход, но позволят получать более стабильную прибыль.

Инвестирование

Инвестирование – классическая стратегия. Она заключается в приобретении надежной криптовалюты и ожидании ее роста. Пока что тенденция такова, что топовые валюты показывают устойчивый рост в целом, несмотря на колебания. Покупать лучше всего на спадах. Можно инвестировать на короткий и длинный срок.

Арбитраж

Арбитраж напоминает трейдинг, но игра ведется на нескольких биржах. Курсы на них всех незначительно различаются. Где-то немного дешевле, где-то дороже. Для того, чтобы начать, нужно выбрать несколько бирж. Нужно, чтобы они быстро реагировали на действия пользователей, иначе прибыль может быть упущена.