Сегодня аккумуляторную пилу иногда называют пилой с батарейным питанием. И это неудивительно, так как высокотехнологичный прибор от производителя Startpro работает от аккумуляторной батареи, которая заряжается от электросети.

Зачем использовать аккумуляторную пилу?

Так зачем же она нужна — аккумуляторная пила, например, на дачном участке? Это инструмент, который до недавних пор считался не традиционным и достаточно редким. Его было почти невозможно купить в магазинах. Однако на сегодняшний день он приобрел невероятно высокую популярность благодаря своим эксклюзивным качественным характеристикам.

Главным образом пила работает в режиме пониженного шума. Устройство достаточно простое в процессе использования, оно также эффективно в процессе работы, как бензиновый инструмент. Только аккумуляторная пила не выделяет в окружающий воздух вредный для здоровья человека газ, так как работает от электричества, которое является абсолютно экологически нейтральным, то есть безопасным:

  • для природы,

  • животных,

  • здоровья человека.

Используя аккумуляторную пилу, удастся избегать вредного для здоровья контакта с нефтепродуктами. Устройство не надо заправлять бензином, маслом, то есть не придется вдыхать выхлопные газы, негативно сказывающиеся на самочувствии человека.

Использовать пилу на АКБ можно хоть каждый день. Главное, своевременно заряжать аккумуляторную батарею прибора.

Конструкция аккумуляторной пилы

Устройство идеально подходит для заготовки дров, для срезки высоких и мелких кустарников. Конструкция прибора такова, что он справляется с любыми работами и даже с распиловкой толстых брёвен, которые предназначены для заготовки дров на зиму. Конструкция электрической пилы состоит на основе:

1. электрического двигателя;

2. направляющей шины;

3. распиловочной цепи;

4. масляного насоса.

Конструкции достаточно простая, она эффективна в процессе эксплуатации, так как прибор практически не ломается. Масляный насос обеспечивает устройству качественную своевременную смазку, а значит и эффективную работу всех устройств прибора.

Основной рабочий элемент агрегата шина с цепью, которая эффективно разрезает древесину. Цепь приводится в движение мотором с помощью ведущей звёздочки. По мере необходимости цепь нужно затачивать, чтобы она сохраняла высокие режущие способности.

Аккумуляторная пила — это экологически чистый инструмент, работающий с пониженным уровнем шума.